Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic

Сегодняшний обзор фотографий захватывает сразу два летних месяца. Как всегда в стиле Нэйшенал Джиографик мы имеем возможность насладиться невероятной красотой птиц, животных, природы, ландшафта, далёкими странами и многими другими достопримечательностями. Итак, радуемся вместе…

Day of the Dead, Mexico

День мёртвых – самый большой и самый впечатляющий праздник для мексиканцев, который проводится каждый год с 1 по 2 ноября. Согласно народным верованиям, в этот день души умерших возвращаются на землю, чтобы посетить те места, которые они больше всего любили при жизни. Именно поэтому День мёртвых считается больше радостным днём, чем трагическим. В этот день по всем городам и весям Мексики проводятся яркие, красочные фестивали с обязательным участием костюмированных шествий под какафонию громкой музыки.

Village, Faroe Islands

Фарерские острова для европейцев считаются очень живописной, экзотической местностью. С этим мы полностью согласны – Фарреры обладают красивым и оригинальным ландшафтом. Местные пейзажи просто захватывающие. Попав на Фарерские острова, сразу осознаёшь их вулканическое происхождение. Фарерские острова не изолированы друг от друга. Между ними проложена оживлённая паромная связь, также проложены туннели и мощённые дороги. Самый маленький островок этой гряды – Мичинес, самый западный и самый дальний. Этот остров известен в первую очередь как место гнездования птиц.

Tai Chi, Shanghai

Не смотря на то, что в Шанхае только встаёт утро, местные жители уже не спят – на улицах уже вовсю курсируют мотоциклы, бегают спортсмены, гуляющие запускают воздушных змеев и т.д. Автору этого снимка удалось заснять китайского спортсмена, который спозаранку занимается древней гимнастикой Тай-Чи. Чтож, получилось очень живописно, на фоне встающего над высокими небоскрёбами утреннего солнца.

Morning Forest, Germany

Одна из отличительных особенностей федеральной земли Рейнланд-Пфальц немецкого государства – развитая индустрия виноделия, большие поля виноградников. Кроме того, здесь можно увидеть красивейшие замки, живописную природу, в общем эта местность является идеальной для интересных велосипедных прогулок. Во время одной из таких поездок автор и запечатлел очень нежный, даже сказочный, утренний пейзаж в одном из лесов местечка Южная Вайнштрассе.

Easter Celebration, Italy

В Италии как христианской стране, также празднуют день Пасхи, но здесь это мероприятие называют Misteri. В эту ночь верующие носят на плечах сцены из событий, предшествующих воскрешению Христа. Носят до тех пор, пока не наступит сама светлая Пасха. Вот тут то и можно отдохнуть верующим носильщикам.

Japanese Maple, Oregon

В американском штате Орегон, в городе Портленд раскинулся японский сад, который по праву считается самым живописным за пределами страны Восходящего солнца. Особенно красиво выглядит сад осенью, когда японский клён не скупясь демонстрируют красоту своей листвы. Буйство ярких красок здесь такое, что тысячи туристов съезжаются сюда именно осенью, чтобы полюбоваться природной красотой.

Elephants, Serengeti

А это фото сделано в национальном парке Серенгети, который входит в список самых известных парков Мира. Территория саванны этого парка простирается от севера Танзании, к востоку в сторону озера Виктория и далее, на юг Кении, занимая территорию площадью 30 тыс. кв. км. Фотография сделана в феврале 2012 года, автору удалось запечатлеть умилительную сцену – маленький слонёнок прячется между ногами своей огромной матери.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий