Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (02.07 – 08.07.2012)

Каждую неделю National Geographic радует нас новыми подборками лучших фотографий из мира флоры и фауны. На этот раз мы публикуем лучшие фото первой недели июля.

Club-Winged Manakin, Ecuador

Красношапочный корольковый манакин является уникальным представителем позвоночных, так как он умеет играть «музыку» своими крыльями. Птичка обитает в гуще эквадорских лесов. Она издаёт звуки, ударяя себя крыльями по спинке, но делает это очень быстро – 106 раз в секунду, что является абсолютным рекордом для позвоночных. Песни самок птицы напоминают два щелчка, после чего тянется длинная нота, словно проигрываемая на скрипке – это отвечают самцы, во время брачного периода. Фотографу удалось запечатлеть самца манакина именно в этот момент.

Japanese Macaques

В «студёную зимнюю пору» японские макаки как правило греются в горячих термальных источниках

Lizard, Cuba

Удивительная по своей красочности фотография кубинской ящерицы, которая словно специально позирует на месте, для удачливого фотографа.

Bear, Finland

В финских лесах медведя не так уж и легко встретить, так как они избегают перемещаться тропами туристов, грибников, рыболовов и охотников, но тем не менее в объектив фотокамеры он иногда всё же попадается.

Snorkelers and Sharks, French Polynesia

Любители снорклинга (плавания под поверхностью воды с дыхательной трубкой, маской и ластами) издавна облюбовали Французскую Полинезию, особенно места в Муреа, которая славится тёплыми, бирюзово-голубыми водами и множеством представителей экзотической подводной фауны – акулами, красивыми рыбами и многими другими животными.

Giraffes and Gazelles, Namibia

Фотографы, а также обычные туристы-любители дикой природы стремятся побывать и в местечке Окондека, расположенном в Намибии. Там, на водопое можно встретить множество африканских животных – длинношеих жирафов, стада гибких и пугливых газелей и т.д.

Crocodile, Australia

Австралийский заповедник Дайнтри рядом с городом Квинсленд – это обширная территория нетронутых тропических лесов, разнесённых вокруг излучины реки с таким же названием. Эта местность замечательно пышным великолепием растительности, именно здесь произрастает великое множество огромных деревьев, пальм увитых плющами и лианами, роскошные папоротники и орхидеи, а в апреле можно встретить даже светящиеся грибы, растущие на деревьях.

Этой чаще уже миллионы лет, поэтому тут проживают в первозданном виде самые невероятные животные – светящиеся зелёные лягушки с лапками похожими на щупальца, сумчатые кошки, или даже, вот такие крокодилы, которые умеют отлично маскироваться в прибрежном иле.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий