Ксения Гладко

Мёртвый Детройт в сюрреалистических образах Flora Borsi

Город жив тогда, когда в нём живут люди. Но стоит только им покинуть его, даже не смотря на то, что он является огромным, шумным и таким разноцветным в сиянии ночной иллюминации, город тут же уходит в упадок. Люди – это важнейшая составляющая любого города, его «душа», поэтому он тут-же превращается в миллионы серых кубометров статических нагромождений бетона, стекла и асфальта, стоит только людям уйти из него, по каким-либо причинам.

Детройт, некогда являвшийся автомобильной столицей США, вот уже несколько десятков лет находится в запустении. Большая часть населения его покинула, в большей мере из-за демографической, социальной и экономической ситуации, поэтому Детройт превратился в город-призрак. Королями пустынных улиц и зданий которого стали лишь бродячие собаки и преступные элементы.

Венгерская фотохудожница Флора Борси (Flora Borsi), решила окунуться в яркое прошлое этого культового города Америки, создав сюрреалистический фотопроект, в рамках которого она приглашает заглянуть во времена, когда многочисленные автомобильные заводы Детройта выпускали в больших количествах огромные автомобили, а улицы, кафе и банки бурлили от кипящей в них деятельности. Для этого она объединила фотографии полуразрушенных производственных корпусов, гостиниц, театров и домов с людьми, сфотографированными в тех же местах, но много-много лет назад, когда Детройт жил и процветал.

 

 Подписаться на источник.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий