Геннадий Петровский

Как одевались на пляжи в 20-30-х годах прошлого века

Как ни крути, но любое посещение морского пляжа подразумевает собой частично оголение тела, поэтому не смотря на самые пуританские законы, но даже они не могли выдержать дальнейшее развитие пляжной одежды, которая постепенно становилась всё более минималистичной и открытой.

 

Первый толчок в развитии женских купальных костюмов стал наблюдаться в 20-х годах прошлого столетия, когда наконец-то женщины стали оголять свои руки и лодыжки, а иначе быть не могло, ведь купаться в морских волнах, укутанной в складки пышного шёлкового белья было очень неудобно. Самыми популярными в те времена были средиземноморские пляжи, откуда впервые стали исчезать купальные кабинки, а прежде разделённые на женские и мужские половины пляжи, стали объединяться в единый.

Таким образом люди стали купаться свободно, не стесняясь посторонних людей, тем самым отдых на пляжах наконец-то превратился в мероприятие светское и весёлое.  В 1930 годах, пляжная мода не переставала сдавать обороты развития, и постепенно, пляжная мода переросла в то, что мы имеем возможность оценить сейчас. Предлагаем оценить небольшую коллекцию фотографии пляжных купальных костюмов, которые появились в 20-х – 30-х годах прошлого века.

Подписаться на источник.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.99
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий