Ксения Гладко

Брутальный пин-ап от нью-йоркских таксистов

Таксистам Нью-Йорка не позавидуешь, ведь они работают целыми днями напролёт, чтобы вовремя, а также в целости и сохранности доставить своих пассажиров в аэропорт, в офис на важную встречу или к семье после утомительного рабочего дня вечером. Не смотря на отсутствие свободного времени и нервные стрессы связанные с оживлённым уличным трафиком, некоторые творческие личности не против по-позировать перед объективом фотографа Shannon Kirkman, решившего посвятить труженикам жёлтого кэба свой календарь на год, под названием The New York City Taxi Drivers Calendar.

И пусть зритель не смущается при виде упитанных животиков, небритых щёк или помятости одежды, ведь главный посыл фотопроекта выполненного в жанре пин-ап – настоящая будничная жизнь людей, у которых не самая лёгкая профессия, поэтому они имеют права улыбаться и приносить удовольствие другим людям, которых они не только исправно возят, но ещё и веселят по дороге, травя различные байки и житейские истории!

Дружелюбное такси. Автор — Shannon Kirkman.

Такси доступно в любое время суток. Автор — Shannon Kirkman.

Муж и жена — таксисты в New York City. Автор — Shannon Kirkman.

Супергерой-таксист. Автор — Shannon Kirkman.

Мимимишный сервис Нью-Йорка. Автор — Shannon Kirkman.

Кстати, всче вырученные от продажи календаря средства, а это 50 тыс. долларов,  расходуются с весьма благородной целью, поскольку автор фотопроекта отдаёт их в фонд University Settlement, это так называемый комплекс-поселение, где размещаются иммигранты и люди с низким доходом, где они могут не просто жить, но ещё и улучшать грамотность, получать образование.

 

 

Подписаться на источник.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.59
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий