Ксения Гладко

Кэтрин Хепберн, как икона брючного стиля

Известная кинодива из чёрно-белого прошлого, американская актриса Кэтрин Хепберн вошла в историю Голливуда как самая «оскароносная» звезда первой величины, увековечившая себя во множестве шедевральных кинолент.

Филадельфийская история. Бродвей, 1938

Кроме того, будучи ещё и красивой, эффектной женщиной с бунтарским характером, Кетрин Хопбёрн стала ещё и настоящей иконой одёжного стиля. В первую очередь, она запомнилась своей любовью к брючным костюмам, например, брюкам цвета хаки и пиджакам мужского кроя, которые были ей очень к лицу. Не смотря на то, что платья на знаменитой американской красотке сидели также великолепно, именно с Хопбёрн связывают дальнейшую популяризацию брючных костюмов и соответствующих фасонов в индустрии женской моды. Смотрим!

По признанию самой актрисы, выбор в пользу подобного рода одежды был сделан её не только из-за практичности ношения и ухода. Таким образом, она хотела выразить свой протест против «слащавости» женщины, ведь женщина должны выглядеть более уверенной в себе и своём внешнем виде, демонстрировать черты независимости характера.

 

 Подписаться на источник.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.48
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий