Геннадий Петровский

Тонирование фотоснимков в ФШ

С помощью этого несложного урока мы научимся красиво и стильно тонировать фотопортреты, с грамотной корректировкой некоторых цветов, усиливая красные, фиолетовые цвета, посредством которых изображениям придаётся «гламурная» атмосфера.

Лучший результат мы можем получить с фотографиями, где доминируют красные цвета.

Для пробы пера, можно взять это исходное фото.

Открываем в ФШ изображение, и сразу создаём корректирующий слой Яркость/Контраст (Brightness/Contrast), щёлкнув по иконке в нижней области панели слоёв.

Создать новый корректирующий слой можно также другим методом, например через меню Слой – Новый корректирующий слой – Яркость/Контраст (Layer – New adjustment layer — Brightness/Contrast).

Чуть-чуть увеличиваем яркость изображения и его контрастность. Настройки задавайте самостоятельно, исходя из вашего «опытного» фотоснимка. В нашем случае, пусть это будут увеличение параметра Яркость (Brightness) на 20, а контраста (Contrast) – на 10.

Генерируем ещё один корректирующий слой Выборочная коррекция цвета (Selective Color), в котором мы откорретируем оттенки лишь некоторых цветов.

В появившемся окне, в списке цветов мы выбираем чёрный цвет, после чего сдвигаем движки цветов аналогично иллюстрации приведённой ниже, чтобы придать чёрному цвету фиолетовый оттенок.

Затем, в этом же списке выбираем нейтральный цвет и опять меняем положение движков, как показано на нижней иллюстрации, чтобы задать нейтральным тонам красно-фиолетовое «настроение».

Для белого цвета (выбираем его из списка), перемещаем движки, для придание ему жёлтоватой тональности.

И в качестве финального штриха, корректируем движки для красного цвета, дабы выразить красные тона, сделать их более насыщенными.

Конечный итог:

Тоже самое, при использовании других фотографий:

Подписаться на источник.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.89
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий

К этому уроку нет работ, проделай урок и добавь фотографию первым
Фотографии сделанные на основе этого урока