Шоу крокодилов от Andrew McGibbon

Фотограф Эндрю МакГиббон (Andrew McGibbon) решил запечатлеть одних из самых кровожадных и опасных представителей хищного животного мира – крокодиловых кайманов, которые хоть и не являются самыми крупными представителями этого вида рептилий, но зато являются обладателями крепких, острых зубов и молниеносной реакции, поэтому от них стоит держаться подальше.

Эндрю МакГиббон пришёл к выводу, что кайманов стоило бы сфотографировать не в привычной для зрительского глаза обстановке вольера или природного водоёма, а в стенах собственной студии, освещёнными разноцветными лучами студийных софитов.

Для реализации своей идеии, автор решил обратиться к специалисту по психологии животных Тревору Смиту и «укротителю» рептилий Робу Лауту. Сами животные были любезно предоставлены обслуживающим персоналом заповедника Peterborough (Великобритания), в лице четырёх красавчиков по имени Мистер Снаппи, Десмонд и Бэби Джеффри.

Участники фотопроекта подошли к процессу работы с животными максимально точно, «о науке». В первую очередь, в помещении студии фотографа был сооружён водоём, расположенный на уровне глаз Эндрю МакГиббона. Как признаётся фотограф, во время съёмки ему приходилось приближать своё лицо с фотокамерой на минимально близкое расстояние до пасти кайманов, поэтому соответствующий прилив адреналина неоднократно холодил его руки, тем не менее фотосессия с кайманами, освещёнными «дискотечными» лучами света прошла на ура, за исключением того, что кайманы зачастую вели себя настолько быстро и проворно, что неоднократно обдавали людей брызгами воды.

Подписаться на источник.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.67
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий