Виктор

Предметная съемка как современный вид фотоискусства

Фотоискусство являет собой все многообразие направлений и стилей съемки, каждый из которых имеет свои характерные черты. Усиление тенденции продажи товаров в сети, повлекло за собой отторжение и популяризацию предметной фотосъемки. Подобное явление связано с необходимостью качественной визуализации товара, которое привлечет внимание потенциального покупателя. В результате этого предметная фотосъемка и профессия специализирующегося фотографа является востребованной во многих отраслях рекламного продвижения продукции.

предметная фотосъемка 

Особенности и требования к работе фотографа 

 Наиболее распространенным видом съемки является рекламное фото, которое освещает внешние характеристики и преимущества товара. Многие ошибочно полагают, что предметная съемка? это наличие фотографа и элементарных навыков работы с редактированием. Для того чтобы создать качественное, продающийся, привлекающие фото, которое придаст ощущение необходимости приобретения, фотограф обязан оперироваться:

  • целевой аудиторией и задачей товара, ведь сквозь призму этих показателей подбирается основный режим и модель съемки.
  • особенностями и характеристиками предмета, путем выявления основных преимуществ, которые привлекут внимание аудитории или покупателя.
  • использованием технического оборудования, так как от этого зависит не только качество, но и передача основных мотивов, побуждающих к просмотру и приобретению товара.
  • задачей фотосъемки, которая может заключаться в рекламировании, абстрагировании или сравнении товара.
предметная фотосъемка часов 

Предметная фотосъемка — это многогранный процесс, который требует оригинального подхода и использования высококачественного оборудования. Многие профессиональные фотографы заработали свою популярность и востребованность в сфере, за счет понимания тонкостей и особенностей подобной съемки. Ведь предметная съемка — это непросто фото, а оригинальная передача основных свойств товара, которые привлекают и располагают в себе внимание.

ювелирная фотосъемка 

© Автор: Виктор, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Оксана Голубкова • 28 декабря, 16:17, 2016

    у меня на такой съемке товарищ хорошо зарабатывает. Фотографирует для интернет магазинов

Ваш комментарий