Photoforum 2019

Знаменитые фотографы и видеооператоры проведут более 100 мастер-классов на Фотофоруме’2019

На площадке Фотофорума’2019, который состоится уже 11-13 апреля 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо», пройдет серия мастер-классов от главных экспертов фото и видеоиндустрии. Мастер-классы Фотофорума – это более 100 профессиональных встреч для тех, кто ищет новые идеи и источники вдохновения, а также эффективные способы получить максимум полезных знаний в сжатые сроки. Представители ведущих международных фотобрендов подготовили для слушателей экспресс-курсы по трем направлениям: фотосъемка, кино- и видеосъемка, обработка.

Алексей Малышев (FUJIFILM) проведет мастер-класс «Современный свадебный фотограф». На нем  спикер даст краткий экскурс в историю профессии, расскажет о современных инструментах созданиях качественных фотографий, последних тенденциях направления, а также о новых веяниях в технике и уникальных приемах съемки.

Мэтр спортивной фотографии Роберт Максимов (NIKON) встретится со своими поклонниками на мастер-классе «Будни олимпийского фотографа», чтобы поделиться опытом съемки Олимпийских игр, Олимпиад, чемпионатов мира и Европы по разным видам спорта.

Тандем Андрея Голованова и Сергей Киврина (CANON) раскроет секреты создания высокопрофессиональных фотоснимков и обсудит влияние интернета и социальных сетей на работу фотографа в рамках мастер-класса «Выбор точки съемки и фона в спортивной фотографии».

Олег Зотов (NIKON), в фокусе которого в разное время оказывались звезды российского шоу-бизнеса и зарубежные знаменитости, выступит в рамках мастер-класса «Селебрити в фокусе».

Топовый видеоблогер Стас Давыдов (SONY), ведущий популярного интернет-шоу «This is. Хорошо», даст советы всем, кто хочет попробовать свои силы в блогосфере, научиться создавать качественный контент и пользоваться современными digital-инструментами, на мастер-классе «Видеоблоггинг – монетизация и продвижение».

На секции по репортажной съемке Максим Мармур (NIKON), фотографии которого публиковались в таких изданиях, как The Times, Washington Post, Time, Guardian, GQ, Vogue, Stern, совместит свой мастер-класс «Промышленная фотография» c презентацией собственных проектов. 

Мастер-класс по «Режиссуре кадра» проведет Александра Мановцева (FUJIFILM).  Здесь основное внимание будет уделено композиции кадра, поиску сюжета съемки и работе фотографа над созданием истории.

На одну из самых актуальных тем выскажется Артур Михеев (OneSideMedia). Его мастер-класс «Мобильное кино: смартфон как новый инструмент видеооператора» актуален для тех, кто хочет узнать, как красиво снимать на телефон и что нужно для качественной мобильной съемки.

Первый российский фотограф, выигравший конкурс Nikon Special Project, Кирилл Умрихин проведет презентацию своего проекта «Командорские острова. Экспедиция в неизвестную Россию», на которой расскажет об особенностях и проблемах travel-фотографии. Тему продолжит Елена Петрова (FUJIFILM). Ее мастер-класс будет называться «Съемка в путешествии. Как превратить отпуск в фототур».

Лучший свадебный фотограф 2015 года по версии журнала Wedding Russia, победитель премий Wedding Awards 2015 и Mywed Awards 2016, Артем Виндриевский (NIKON) проведет мастер-класс по свадебной фотосъемке «Салют. Будущее».

Единственный обладатель высшей профессиональной категории «Master» от FEP в России, один из самых известных и востребованных фотографов России и Европы Игорь Сахаров (PHOTOWEBEXPO) в ходе мастер-класса «Свет в предметной фотографии» расскажет о работе с жестким и мягким светом, создании объема изображения при предметной съемке и фотосъемке стекла и металла. 

Павел Волков ( CANON ) поделится с аудиторией своими последними изданными работами, выделит главные моменты взаимодействия с героем, группой или комьюнити.  

Ведущий специалист по  Capture   One   Pro   в России Александр Свет ( FUJIFILM ) проведет мастер-класс « Capture   One . Новые возможности обработки  RAW ».  

Александра Бочкарева (ЗЕНИТ) на своем мастер-классе будет рассуждать о художественной фотографии как образе видения, особенностях съемки на мануальные объективы, гармонии элементов и цвета в кадре, роли деталей в предварительной подготовке к созданию фотографии.  

Съемка видеоклипов на беззеркальные камеры найдет отражение на мастер-классе режиссера Семена Багирова ( FUJIFILM ), применяющего в работе свежие, прогрессивные взгляды и подходы.  

Ольга Мелекесцева ( NIKON ), специализирующаяся на съемке интерьеров и архитектуры уже 13 лет, проведет мастер-класс «Архитектурная и интерьерная фотосъемка. Творчество в деталях».  

О том, как правильно сфотографировать любое природное явление, от северного сияния в Норвегии до ядовитых змей на Шри-Ланке, в ходе мастер-класса «Фоторепортаж в путешествиях. Съемка шаманских обрядов» расскажет Марк Подрабинек ( FUJIFILM ). 

Признанный мастер детской фотографии, один из лучших детских и семейных фотографов по версии премии «Фотограф года» Ляля Гарбуз ( NIKON ) соберет своих поклонников на мастер-классе «Секреты детской фотографии». О нюансах и особенностях детской фотографии, о том, как улучшить детский портрет и что пригодится при съемке детей расскажет фотограф с мировым именем Елена Шумилова ( SONY ).  

Портретная фотосъемка и ретушь станут главным предметом обсуждения на мастер-классе  Niko   Nikolas  ( PANASONIC ) «Необходимый минимум для хорошего портрета. Как снять хорошо и просто. Ретушь». 

О вдохновении, любимых фотографиях, самом интересном месте на Земле, а также о значении  Instagram  для тревел-фотографа расскажет Иван Дементиевский ( NIKON ).   

Выступление Славы Гребенкина ( PANASONIC ) будет посвящено работе с киносветом в свадебной, подводной и портретной фотографии.  

Андрей Жуков (ЗЕНИТ) на мастер-классе «Мануальная оптика для выдающихся портретов» поговорит о том, как делать хорошие современные портреты и привлекать внимание к ним в социальных сетях, а заодно обсудит развитие перспективных новых линеек оптики для самых разных систем от Зенит. 

Возможности системы серии  X   – объективы, камеры, F-Log, кодеки и звук – представит Влад Сабатовский ( FUJIFILM ).   

Александр Доринов ( SONY ) определит место видеооператора в экшн, спорт и трэвел индустрии и подскажет, как получить опыт и куда двигаться дальше.  

Елена Лисейкина ( WACOM ) затронет такую немаловажную часть работы фотографа, как обработка. Елена поговорит о методах обработки фотографий в различных программах с использованием графических планшетов  WACOM  и покажет, как получить максимум из исходного кадра.  

Елена Минт ( SONY ) выскажется о пользе социальных сетей в рамках мастер-класса «Инстаграм фотографа – создание и развитие личного бренда». Никита Фролов ( PELI ) рассмотрит экшн-фотографию как искусство, проанализирует инструменты и приемы в создании снимков и фотопроектов, обсудит с посетителями, как балансировать между креативностью и абсурдностью снимка и как обходиться без фотошопа.  

Для профессионалов в области коммерческой и рекламной видеосъемки Вадим Сергеев ( Panasonic ) расскажет о рекламной и коммерческой видеосъемке на системные беззеркальные камеры.

Известный своими «подводными» репортажами фотограф National Geographic Виктор Лягушкин ( NIKON ) проведет мастер-класс о том, как правильно снимать под водой и каких правил стоит придерживаться фотографу, решившему занять эту нишу в мире фотографии.  

Завершит марафон мастер-классов Алексея Осокина ( PELI ), популярного фотографа-анималиста, много лет специализирующегося на съемке диких кошек Африки.  

Также у посетителей Фотофорума’2019 будет возможность встретиться на мастер-классах Нины Богатыревой ( Panasonic ), Жана Гаспаряна ( Panasonic ), Владимира Морозова ( ZEISS ), Сергея Музлова ( Sony ), Дарьи Булавиной ( Olympus ), Даниила Конторовича ( Sony ), Виктора Водолазького ( Panasonic ), Антона Лесного ( ZEISS ), Сергея Чечи ( Panasonic ), Ильи Нодии ( Sony ), Эдуарда Жукова ( Panasonic ), Дмитрия Зверева ( Olympus ), Ольги Ларсен (Лайт Стайл) и других.  

Помимо мастер-классов состоится творческая беседа с Георгием Пинхасовым и практические воркшопы с Екатериной Мухиной и Сергеем Музловым.  Фотофорум будет проходить в течение трех дней, с 11 по 13 апреля, в МВЦ «Крокус Экспо». П осетителей ждет традиционная экспозиция с участием фото- и печатных компаний первого эшелона, Touch & Try площадки, портфолио-ревю, фотовыставки и круглый стол по актуальным вопросам фотобизнеса.

Приобрести билеты на Фотофорум можно на официальном сайте мероприятия www.photoforum-expo.ru 

© Автор: Photoforum 2019, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Photoforum 2019 @photoforum2018

Ваш комментарий