Сообщества » Основы » Мастер классы по фотографии.
Катерина
@lisa • 5 ноября, 16:51, 2012 #1

Хотелось бы посетить какой-нибудь масстер класс, но не могу определиться! Посоветуйте что-нибудь!! Кто такие посящал?

Константин Мелентьев
@BlackCat • 5 ноября, 17:04, 2012 #2

Для начала конечно лучше найти фото-школы, которые учат основам, благо таких много. Сам мастер классы не посещал, они обычно все специализированные - портрет, жанр, предметка, рекламная фотография, гламур. Это уже от предпочтений зависит.

Паша Калачиков
@jerboa • 14 ноября, 21:25, 2012 #3

зачем тебе этот мастер класс, залезь в интернет и поищи, там напичкано очень много всякого материала что можно стать профи каким-нибудь)))

Никита Андреев • 14 ноября, 22:22, 2012 #4

У нас у всех одинаковые руки, но в одном мы отличаемся, желанием сделать что нибудь, кто то сдаётся а кто то идет до конца, про мастер класс, в интернете можно найти людей которые этим занимаются, либо накачайте книг кучу и станете сами профи…

Иван
@volleybolistik • 15 ноября, 21:10, 2012 #5

Лучше самому научиться чем заказывать во-первых опыт, во-вторых сам на этом заработаешь после

Лана
@bastetlana • 26 января, 04:36, 2013 #6

На Ютубе есть мастер-классы. Как правильно советовали книги. Я лично сперва искала в инете, потом покупала бумажный вариант, мне так привычнее и удобнее. Ну и конечно опыт! На мастер-классы хорошо ходить, когда уже за плечами много чего есть и багаж знаний, вас там никто ждать не будет, будет всё предельно быстро и на раздумья, что и куда времени не будет. А так, сидя дома за книгой, попутно всё использовать на камере, запоминая практически материал.

Мне нравятся книги Майкла Фримана. По портретной для начала очень удачная Марк Клейгорн. Из наших Ефремов и др. Вот сайт с книгами, если хотите скачать http://knigipofoto.ru/books/

Pavel Byankin @Pavel_Byankin • 26 января, 04:55, 2013 #7

Все гораздо сложнее, чем «качай с инета уроки и учись» или «шотошкола вас спасет» ) Во-первых, кроме 10% уникальной обучающей информации в интернете 90% полного шлака, который не только не поможет в обучении, а еще и может принести вред неправильной информацией! То же касается и большинства школ. Правильный старт очень важен так как при неправильном можно с легкостью отбить вообще желание снимать! ))

И вовсе не обязательно иметь большой опыт для посещения мастер-классов, там важно уловить важные аспекты съемки и попытаться их применить в своей работе. Уловить суть и все. Больше МК - больше важных знаний, которые в самостоятельной практике вы поучите, может быть, очень не скоро, если вообще получите!

Видеоуроки отличная вещь, сам периодически просматриваю, что нового делают и до сих пор нахожу для себя новые и интеесные моменты!