Бренды » Canon » Canon 60D пищит аккумулятор? Помогите разобраться!
Варя @Virel • 15 октября, 00:11, 2014 #1

Вечер добрый! Помогите понять стоит ли беспокоиться!

Сдавала в гарантийку фотик, ошибочно считая, что пищит экран - вернули в том же состоянии через месяц. После того как мы с мужем битых два часа слушали агрегат, оказалось, что пищит-таки аккумулятор (или что-то там, явно где он стоит). При включении и выключении аккумклятор издаёт тактовые медленно сходящие на нет, еле-слышные пощёлкивания и писки. Такт чуть меньше секунды. Пищит иногда! Иногда не пищит. Использую фотик не так давно. Сначала эти писки и трески были незаметными, если вооюще были. По-мему их не было. Муж сказал, что звук очень похож на пробитый конденсатор…

В общем, боюсь сдадим мы его снова и будут его мурыжить, а потом вернут как был… А аккум новый пока купить не можем.

В онлайн-консультации первый мастер ответил так:

День добрый! Шум, или как Вы описали попискивание идет от инверторов фотоаппарата. Возможно раньше Вы к ним просто не прислушивались. Это никак не влияет на работу фотоаппарата, беспокоиться не о чем.

А второй мастер так:

День добрый! Шум, или как Вы описали попискивание идет либо от инверторов фотоаппарата, либо от свойственным всем 60D отвинчивающим винтам ( в следствии чего может где-то коротить). Если это шум идет от работы инверторов, то беспокоиться не о чем. Если же такого писка раньше не было, то скорее всего где-то "коротит". Приносите фотоаппарт на диагностику. Диагностика у нас проводится бесплатно.

У кого была проблема? Кто знает в чём может быть дело? И чем грозит подобное поведение фотика?