Бренды » Canon » Фотоаппараты Canon.
Паша Калачиков
@jerboa • 15 ноября, 20:55, 2012 #1

А как по вашему мнению фотоаппараты Canon, тоже вроде неплохая фирма?

Иван
@volleybolistik • 15 ноября, 20:59, 2012 #2

фирма вполне хорошая, но по отзывам никон лучше, и по качеству и быстрее фото

Константин Мелентьев
@BlackCat • 15 ноября, 21:30, 2012 #3

Спорный вопрос, у меня никон, но я знаю много фотографов которые фоткали то никоном, то каноном. У каждой маркси свои плюсы, свои минусы. Я бы разделил все фирмы на три группу nikon и canon, потом pentax и sony ну и потом все остальное ;-)

Иван
@volleybolistik • 15 ноября, 21:35, 2012 #4
Спорный вопрос, у меня никон, но я знаю много фотографов которые фоткали то никоном, то каноном. У каждой маркси свои плюсы, свои минусы. Я бы разделил все фирмы на три группу nikon и canon, потом pentax и sony ну и потом все остальное ;-)

Все равно есть фирма лучшая, только у людей предпочтения разные, ну по статистике никон лучшая фирма в мире, да и она оправдывает себя

Денис
@ady2001 • 15 ноября, 23:39, 2012 #5

старый как мир спор. кенон, никон, пентакс, сони… техника в руках туземца - груда железа. если не умеешь пользоваться то даже 1d не поможет. думаю у каждой фирмы есть чем гордиться ну и есть свои неудачные модели. и сказать что кенон лучше никона или наоборот однозначно нельзя.

Никита Андреев • 17 ноября, 00:57, 2012 #6
фирма вполне хорошая, но по отзывам никон лучше, и по качеству и быстрее фото

поддерживаю вас, никон я пользуюсь ни одного сбоя, а вот canon по отзывам друзей допускает некоторые сбои, так что я останусь с никон навсегда

Alina Koropko • 20 ноября, 12:34, 2012 #7

В другом топике о фотоаппараты я написала что у меня Canon PowerShot SX150 IS и я подтверждаю что данный фотоаппарат недостоин потраченных на него средств … хотя меня заверяли что он полупрофессиональный. О других сказать не могу. :)

СЕРГЕЙ РОМАНЕНКО
@SERGO-SEDOY • 21 декабря, 16:59, 2012 #8
..хотя меня заверяли что он полупрофессиональный

Даже «СМЕНА» в руках мастера является профессиональным инструментом!!!

Pavel Byankin @Pavel_Byankin • 22 декабря, 08:25, 2012 #9

По-моему спор ни о чем! У меня Canon 5D, снимаю на него уже 6 лет практически ежедневно! И ни одного сбоя не было, хотя вру, один был, открутился винтик где то внутри от времени и коротнул схему, но исправили махом все!

Кого спроси- «чем никон лучше кэнона конкретно?», никто тебе никогда не ответит, потому что разница настолько непонятна, что говорить кто лучше просто глупо!! А что касается резкости, то резкость дает не фотоаппрат, а оптика, без хорошей оптики и Хасселблад нихрена не поможет )) И уж поверьте на слово, но не важно на что вы снимаете, важно как! Очень часто видел, как человек с Canon 5d Mark 2 и дорогущей оптикой снимает режиме «auto», ну о чем тут еще говорить?? )))

Борис Баринов
@boralex • 22 декабря, 17:43, 2012 #10

Согласен и даже больше - в старину говорили, что мастер ведром с дыркой сделает лучшую работу, чем профан профессиональной камерой! Речь, конечно, о художественной фотографии…

Страницы: 1234