Жанры фотографии » Жанр: Мода » мода мнения и практика
Alina Koropko • 20 ноября, 17:55, 2012 #1

Многие говорят что мода это погоня за чем-то новым, экстраординарным. А по мнению фоторгафа является модой?? Или приходилось кому-то из форумчан снимать подиум или моделей в фотостудии?

Константин Мелентьев
@BlackCat • 20 ноября, 19:46, 2012 #2

Конечно, каждой моде нужны фотографы и фотографии. Подиум - тот-же репортаж, но со своими нюансами. Есть точки съемки, в этих точках модель пройдя какое то растояние фиксирует свою позу, чтобы их сфотографировали. Вы наверное замечали это когда смотрели показ мод по телевизору. Снимать нужно много на самом деле, это и презентация новой одежды и выпускные тех же модельных агенств, которые обучают и выпускают в свет новых моделей. Которым опять же нужно портфолио - тут и съемка студии, как новоиспеченных моделей для их портфолио, так и реклама скажем одежды.

Alina Koropko • 26 ноября, 17:44, 2012 #3

У меня один вопросик. Очень много видела фотографий (практически все) моделей на фоне природы. Это искусственно накладывают действительно моделей фотографируют у разрушенных стен, моря и т.д.

Pavel Byankin @Pavel_Byankin • 14 декабря, 19:21, 2012 #4

Koropko Alina, в большинстве случаев действительно едут в такое место и там снимают, но сейчас становится популярным и коллажировать фотографию, вставляя фон и какие то детали, например, съемки с хищными животными. Съемка вне студии гораздо интереснее и более востребована сейчас, в Европе 80% рекламных съемок проходит на локациях, а не в студии.