Сообщества » Разное » Снимать запрещено
Никита Андреев • 22 ноября, 20:09, 2012 #1

Вспомните те моменты где вы фотографировали, а там нельзя фотографировать, за это могли бы вам дать штраф или хуже того, вас могли оградить от общества на 15 суток… назовите такие места

Денис
@ady2001 • 23 ноября, 11:03, 2012 #2

помню пару лет назад, когда было еще запрещено снимать в метро, у меня чуть фотик менты не отобрали. сбежал на поезде…

Alina Koropko • 27 ноября, 13:12, 2012 #3

у меня однажды почти отобрали телефон (с камерой). я просто хотела снять аварию, ну конечно подошла поближе, успела сделать пару кадров, ко мне подошел гаишник и пытался грубо выхватить его у меня при этом говорил что нельзя снимать. ну конечно чтобы успокоить этого * вынуждена была вытереть их с телефона.

Константин @blacknot • 27 ноября, 18:26, 2012 #4

И оказывается здание ФСБ в Питере тоже нельзя снимать, сразу подошли люди поинтересовались и попросили удалить

Ольга Войнаш @enigma • 11 декабря, 21:52, 2012 #5

А мы в клубе фотографировались, охранники тоже предупредили о последующем изъятии аппарата.

Евгений Юрченко
@norco16rus • 23 декабря, 20:10, 2012 #6

Сталкивался дважды. Один раз у американского посольства или консульства (точно не помню) в Питере, во-второй шлюзовая камера Нижнекамской ГЭС, хотя там бетонные стены, чего уж там секретного.

Александр Старченко @starcot • 25 декабря, 22:08, 2012 #7

В Чернобыле (август 86г.) был у нас один единственный фотик. Поперла как-то техника, на то время нам не знакомая, в сторону ЧАЭС. Сфоткали с товарищем несколько снимков, потеряли фото-пленку…КГБшники сопровождали…Захвата не было или чего подобного,так по-доброму, пленку отобрали, аппарат отдали.

Анатолий Привороцкий
@priv • 23 января, 12:30, 2013 #8

При посадке на самолет в Барнауле пытался фотографировать… Сделал-то только один кадр. Подошел очень «настойчивый» человек в форме и вытащил пленку из аппарата. Еще с Зенитом был…

Второй раз на Красной площади дождался, когда «большие ворота» откроют и для выезда красивого авто. Поднять фотоаппарат не успел, человек в гражданском по плечу похлопал и сказал: «Низя». Откуда он взялся и почему нельзя - неизвестно. Это было до перестройки.

Другая ситуация. Волей случая оказался на месте гибели Михаила Евдокимова. Снимать категорически запрещали, но народ не успокоишь, большинство сотовыми пытались что-то щелкнуть. Мне удалось сделал несколько кадров своей первой цифромыльницей «от кармана». Щелкнул-спрятал, щелкнул-спрятал. А вот зачем это снимал… сам не знаю.

Владимир @photographer-live • 14 сентября, 07:48, 2013 #9

Запрет на фотосъёмку - незаконен! http://www.photogeek.ru/blog/3510.html

Olga
@Perspektiva • 29 сентября, 22:02, 2013 #10

мне запретили снимать на футбольном поле. в тот момент там была игра (районная вроде). в запрещенное попали игроки и само поле с трибуной. мы уверили что снимать быдем девушку, которая шла с нами - пустили, пообещав что проверят снимки. уходя я просто убрала камеру в сумку заранее и спокойно вышли.