Сообщества » Панорама » МОЙ ОПЫТ В СОЗДАНИИ ПАНОРАМ.
Serg Sergeew
@serg-sergeew • 12 февраля, 23:51, 2013 #11

это можно сказать о каждой художественной фотографии, здесь же имело место обсуждение технических аспектов съемки?

СЕРГЕЙ РОМАНЕНКО
@SERGO-SEDOY • 18 февраля, 08:31, 2013 #12

Доброго дня, Анатолий. Да,действительно - на выходе всегда «тяжелый» файл в TIFF.

Я лично все свои панорамы и исходные файлы в RAW переношу на отдельный HDD и по мере поступления заказов к нему «обращаюсь». Последние полгода повысился спрос на большие форматы именно панорам…

Serg Sergeew
@serg-sergeew • 7 марта, 21:21, 2013 #13

я бы не сказал что эта панорама интересна, но затраченный на нее труд вызывает несомненное уважение. Обычно в случае публикации это изображение уменьшают разными алгоритмами в несколько этапов… но все равно сервиса для их показа еще не придумали :-( Распечатывал такие файлы на широкоформатном плоттере в несколько полотен как обои для помещения… впечатление - грандиозное

Анатолий Привороцкий
@priv • 25 марта, 19:25, 2013 #14

А почему разными алгоритмами?

Serg Sergeew
@serg-sergeew • 25 марта, 19:40, 2013 #15

потому что каждый делает это самостоятельно, руководствуясь при этом только одному ему понятными методами… к сож. разные фотосайты обладают разными программами для сжатия графики, поэтому то, что сделано для одного - на другом может выглядеть очень непрезентабельно… с другой стороны неизвестно не каких мониторах будут смотреть вашу работу и делать выводы - так что лучше сразу в опциях сохранения панорамы выбирать нужный размер и не болеть головой…

Анатолий Привороцкий
@priv • 26 марта, 10:10, 2013 #16

Ну да, с передачей цветов уже сталкивался… (

Артём @Panda13 • 11 июня, 15:20, 2013 #17

Снимаю на фишай, Самьянг 8мм, покупал специально для пано, штатив+панорамная головка, если делать пано 360 градусов, то обычно получается 10-12 снимков. Сшиваю в PTGui, потом получившийся jpeg закидываю в Pano 2VR, раскладываю на «стороны куба», затем часть с надиром закидываю в фотошоп, там при помощи инструмента заплатка (если конечно кадр одинаковый по всей площади, например, если в кадре только асфальт) закрываю «черную дыру» от штатива, закидываю этот кадр обратно в Pano 2VR, затем в окне экспорта выбираю Flash, настраиваю параметры панорамы хотя можно и без этого, нажимаю Ок и панорамка готова)

1100D
@a2812 • 2 октября, 10:02, 2013 #18

только ручной режим, у меня программа стандартная для склейки панорамных снимков, закинул, склеил, заценил.

Страницы: 12