Эротическая фотосъёмка с моделью

Итак, вы решились взяться за фотоаппарат чтобы сделать красивые фотографии обнажённой натуры? Для начала определитесь с целью, которую вы хотели бы достичь. Если для вас во главе угла стоит весёлый флирт с девушкой, то этот материал не для вас. Но если вы действительно хотите показать красоту женского тела, то тогда веселье задвигаем на самую заднюю полку, поскольку фотосессия в ню – это долгая, изматывающая работа как для автора, так и для участвующей модели. Какой путь вы выберете – решать вам и вашей модели, главное чтобы в итоге вы получили моральнео удовлетворение от проделанной работы.

Не зависимо от того кто вы, продвинутый профессионал или начинающий фотограф-любитель, в жанре ню вам не обойтись без девушки, согласной на съёмку с обнажённой натурой. Так где же найти эту самую модель, почти мифическое существо? Самый доступный способ обзавестись моделью – склонить к вашему фотоэксперименту собственную супругу или же знакомых подруг. Если ни тот, ни другой вариант вам не доступен, обратитесь в модельные агентства. Или же прошерстите какие-нибудь места, где обычно скапливаются представительницы прекрасной половины человечества.

В случае с модельным агентством вам придётся достойно заплатить за возможность поработать с понравившейся моделью, правда это не значит что она справится с возложенной на неё миссией. А то ведь потратите деньги зря…

Мною замечено, что как правило так называемые «модели» ничем не отличаются от тех девушек которые ходят по улицам наших городов, разве что наличием какой-то бумажки свидетельствующей об окончании курсов модели и гордо поднятой головой по этому поводу. Есть конечно и исключения из правил, но эти исключение обычно уже расхватаны и работают по контрактам за рубежом.

Можно попробовать поискать девушек согласно второму варианту – в местах скопления большого количества людей, где-нибудь в кафе, метро, театрах и даже маршрутках. Познакомиться с ними можно, всё зависит от вашего мужского обаяния, красноречия и просто чувства юмора.

Многие фотографы, видя бесперспективность поисков, опускают руки и довольствуются тем что есть, следуя по пути минимального сопротивления. В результате, фотографии получаются мягко говоря не ахти, ведь не каждая девушка сможет раскрепоститься позируя обнажённой, я уже молчу за факт её «красоты». А ведь девушка должна вдохновлять фотографа! Именно поэтому не нужно останавливаться и искать подходящую кандидатуру. От настойчивости ваших усилий будет зависеть конечный успех фотосессии.

Но… даже и идеальная фотогеничность модели не позволит создать успешные фотографии просто так, одним своим присутствием. Модель хоть и является главным объектом съёмки, она по сути должна быть ещё и помощником фотографа, соучастницей его творческих замыслов. Чтобы девушка проявила искренний интерес, прониклась идеей, с ней нужно пообщаться в непринуждённой обстановке, за чашкой кофе. Будет ещё лучше, если между моделью и вами возникла межличностная симпатия и доверие друг другу. Объясните ей цель своих усилий и какая роль отводится для неё. Для наглядности, продемонстрируйте девушке свои предыдущие работы в этом жанре, и если она по прежнему сомневается – убедите её в том, что обнажённая натура – это искусство, а никак не тягчайший грех.

И ещё один немаловажный нюанс – не скрывайте от девушки для чего вам нужны фотографии ню. Ведь не секрет, что при удачном стечении обстоятельств вы будете демонстрировать фотографии в интернете, в портфолио для журналов, на различных выставках и фотоконкурсах, поэтому не лукавьте перед ней.

В качестве пробы устройте для девушки тестовую фотосессию и если всё пройдёт гладко и ей понравится, то тогда – творческих успехов вам на этом поприще!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий