City Silhouettes: необыкновенный Пекин от Джаспера Джеймса

Многие гуру от фотографии считают, что за шедевральными кадрами нужно целенаправленно охотиться, возможно даже с выездом в далёкие края. Профессионалы конечно большей частью правы, но фотограф Джаспер Джеймс (Jasper James) пошёл по пути наименьшего сопротивления, хотя бы потому что никуда далеко не уезжает. Серия его феноменальных фотографий названная как City Silhouettes замечательна не только тем, что сам фотограф не выезжал за пределы его любимого Пекина. Мастер не выходил даже из собственного дома!

Джаспер Джеймс увлёкся восточными культурами настолько, что даже променял старушку-Европу в облике столицы Великобритании, на завораживающую, постоянно набирающую красоту Пекина. Автор уже имел достаточный опыт творческой работы для различных журналов Европы, Америки и США, ну а позже, хорошо подковавшись, Джаспер решил переехать в китайскую столицу, в том числе и для того, что бы создать восхитительные, и просто необычные фотографии Пекина.

Фотографии из серии City Silhouettes можно одновременно охарактеризовать как художественные и философские. Этот фотопроект раскрывает зрителю не просто красивейшие виды современного Пекина – Джаспер Джеймс делает это через призму человеческого восприятия. Автору не понадобились длительные вылазки в город, он просто создаёт уникальные кадры, в которых огромный город воспринимается через образы разных людей на фоне окна. Таким образом талантливый профессионал даёт понять, что человек всегда будет главным действующим «актёром» города, как в реальной жизни, так и на фотографиях.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий