Божьи коровки от Ellen van Deelen

Ранее мы уже писали про крыс-музыкантов интересного фотографа Эллен ван Дилен (Ellen van Deelen), но портфолио Эллен представлено не только этими забавными существами. Творчество Эллен охватывает множество тем. В данном материале мы полюбуемся иллюстрациями, на которых изображены легко узнаваемые насекомые, которые мы с детства называем как божьи коровки.

Все работы Эллен ван Диллен очень позитивны, они преисполнены теплом и светом, что сразу бросается в глаза зрителю. Наша редакция набралась смелости и решила написать письмо Эллен, в котором задали интересующие нас вопросы. Узнать, что ответила нам сама Эллен ван Дилен, мы думаем, будет интересно и нашим читателям. Итак…

Если можно, несколько слов о себе.

Эллен: Моя родина – Голландия, где я родилась в 1958 году. Какое-то время я работала сразу на нескольких работах, при этом самая запоминающаяся была работа с умственно отсталыми детишками. Для этого мне даже пришлось получить соответствующее образование. Кроме того я проходила обучение в школе искусств, которую к сожалению, я так и не смогла закончить. Попутно стажировалась на должности ветеринара.

Когда вы впервые щёлкнули затвором фотоаппарата?

Эллен: Мне было 10 лет и родители подарили мой первый фотоаппарат, но когда начали появляться нормальные цифровые фотокамеры (около пяти лет назад) я перешла на новый стандарт фотосъёмки и уже вплотную занялась фотографией.

У вас есть ещё какие-либо увлечения, хобби?

Как правило, я уделяю много внимания музыке. В своё время я научилась игре на скрипке, гитаре, а ещё я обожаю танцевать и рисовать.

Что вдохновляет вас на создание таких добрых, положительных сюжетов?

Эллен: Мне нравится всё, что связано с творчеством. А ещё я верю в Бога, который вдохновляет меня больше всего. Ведь всё что Им создано – прекрасно, я лишь по мере собственных сил стараюсь отобразить красоту Его творений.

Вы строите планы на будущее?

Эллен: На данный момент я заканчиваю работать над книгой, иллюстрированной моими фотогарфиями. Ранее я уже написала одну, которую можно приобрести на сайте «Blurb». А ещё я активно участвую в создании поздравительных открыток, которые издаёт компания Avanti. Пока есть возможность, я стараюсь создать как можно больше открыток.

Нравится ли вам путешествовать?

Эллен: Да, набраться креативных идей мне помогают и путешествия. Я уже успела посетить США, Великобританию, Германию, Францию, Австрию, Мальту и многие другие страны.

Что или кого вы любите больше всего на свете?

Эллен: Конечно же на первом месте для меня – это моя семья и мои друзья, с которыми люблю встречаться за ужином или просто гулять по природе. Увлекаюсь макросъёмкой, снимаю насекомых и растения, цветы. Очень люблю остров Мальта, просто потрясающее место, на нём я бываю практически каждый год.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий