Камера Nikon D4 получит сенсор разрешением 32 Мп и выйдет осенью?!

По данным источника, компания Sony собирается выпустить полнокадровую зеркальную камеру a920. В этом изделии будет использоваться датчик изображения формата APS разрешением 32 Мп. Ожидается, что новинка будет анонсирована в августе.

Датчики производства Sony традиционно используются и в камерах Nikon. Если вышеприведенная информация подтвердится, есть вероятность, что полнокадровая камера, которая должна прийти на смену Nikon D3s, получит тот же датчик, что и Sony a920. Другими словами, разрешение камеры, известной сейчас под условным обозначением D4, составит 32 Мп.

Что касается новой модели с датчиком формата APS-C, ожидается, что Sony в июле выпустит камеру a77. Она получит датчик разрешением 24 Мп. Этот датчик может достаться камере Nikon, которая сменит D300s. Впервые информация о том, что D400 будет иметь разрешение 24 Мп, прозвучала еще в начале года.

Если проследить историю анонсов прошлых лет, можно заметить, что камера Nikon D3X была представлена три месяца спустя после выхода Sony a900 на датчике разрешением 24 Мп. В августе 2010 года Sony анонсировала камеру a580 с датчиком разрешением 16 Мп, а в сентябре вышла камера Nikon D7000, имеющая такое же разрешение. Не значит ли это, что анонсов D4 и D400 можно ждать осенью?

© Автор: Александр, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Александр
@Shaman

Ваш комментарий