Nikon D4 – зеркальная цифровая камера с сенсором FX-Format и ISO 204 800

Компания Nikon анонсировала новый флагманский зеркальный цифровой фотоаппарат D4, идущий на смену моделям D3, D3X и D3s.

D4 оборудован 16.2 мп сенсором FX-Format Full Frame CMOS и новым процессором изображений Nikon EXPEED 3. Фотокамера поддерживает светочувствительность от 100 до 204 800 единиц ISO, что позволяет делать качественные снимки в условиях низкой освещенности, а новая 91000-пиксельная система RGB 3D Color Matrix тщательно анализирует каждый кадр и распознает цвет и яркость с беспрецедентной точностью.

Nikon D4 поддерживает автофокусирующую систему Advanced Multi-Cam 3500 и снабжена 15 сенсорами для определения контрастности в вертикальной и горизонтальной плоскости. Кроме того, фотокамера осуществляет серийную съемку с частотой 11fps и поддерживает Advanced Scene Recognition System, задающую новые стандарты в точности автофокусировки, автоэкспозиции, вспышки i-TTL, Active D-Lighting и автоматическом балансе белого. Фотокамера практически мгновенно фокусируется на лицах, время выхода в рабочее состояние составляет всего 0.12 с, а промежуток времени между двумя последовательными экспозициями – всего 0.042 с. Также в наличии поддержка режима HDR (High Dynamic Range) и возможность записывать видео в формате Full HD 1080p с частотой 30/24fps. Просмотреть отснятое можно на большом экране, благодаря наличию порта HDMI.

Экран самой фотокамеры имеет диагональ 3.2 дюйма и создан по технологии LCD. Фотокамера поддерживает объективы NIKKOR и совместима с более чем 50 моделями объективом с разными функциями и фокусным расстоянием. Помимо карт памяти UDMA-7 CompactFlash, D4 поддерживает новые карты памяти XQD.

Nikon D4 выходит в продажу в феврале по цене $6000.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
+0.4
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий