Процессор изображений Fujitsu MB91696AM поддерживает серийную съемку со скоростью 8 кадров в секунду

Некоторое время назад компания Fujitsu Semiconductor представила процессор изображений MB91696AM, пополнивший серию Milbeaut. Ознакомительные образцы этого изделия должны появиться в апреле.

По подсчетам разработчика, микросхема MB91696AM является представителем шестого поколения процессоров изображения Milbeaut. Производительности процессора достаточно для серийной съемки со скоростью 8 кадров в секунду (при разрешении 14 Мп) и видеосъемки в формате высокой четкости. К особенностям MB91696AM компания относит новый кодек Full HD H.264, который, как утверждается, обеспечивает «чистую запись видео в разрешении Full Hi-Vision (1920 X 1080 пикселей) с малым уровнем шумов». Основой MB91696AM является пара ядер с архитектурой ARM.

Объединение современных разработок в области фотографии и видеосъемки, по словам Fujitsu, позволило обеспечить необходимый баланс и создавать камеры, в которых для обработки статичных и динамичных изображений используется один процессор. Размеры микросхемы равны 13 х 13 мм.

© Автор: Александр, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Александр
@Shaman

Ваш комментарий