Названа примерная дата анонса камеры Panasonic G3

Последней из камер системы Micro Four Thirds, анонсированных на данный момент, является модель Olympus E-PL2, увидевшая свет в начале января. С того времени компании Panasonic и Olympus, продвигающие стандарт Micro Four Thirds, не выпускали ни новых камер, ни новых объективов.

Между тем, ждать появления очередной новинки остается недолго, уверен источник. Оценивая достоверность этой информации в 99%, он сообщает о том, что новая камера системы Micro Four Thirds будет представлена на второй неделе мая.

Ее представит компания Panasonic. Новинка получит обозначение Panasonic G3. Ожидается, что этот аппарат будет большим шагом вперед по сравнению с выпускаемой сейчас моделью Panasonic G2, которая показана на иллюстрации. Это касается как основы камеры — датчика изображения, так и ее конструкции. К сожалению, технические подробности пока отсутствуют.

Предположительно, одновременно будет представлен объектив. Возможным кандидатом является объектив с фокусным расстоянием 25 мм и максимальной диафрагмой f/1,4. Впрочем, его компания Panasonic обещала выпустить летом текущего года, так что речь может идти о другой модели — например, трансфокаторе Panasonic 7-14mm f/4.0 OIS.

© Автор: Александр, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Александр
@Shaman

Ваш комментарий