Sony выпустила самые быстрые карты Memory Stick

Японская компания Sony выпустила новую версию карт памяти Memory Stick PRO-HG Duo HX, которые теперь поддерживают скорость передачи данных до 50 Мбайт/c. По производительности они в 1,6 раза опережают решения предыдущего поколения. При этом их цена остаётся на уровне карт Memory Stick PRO-HG Duo HX старой версии.

Согласно заявлениям производителя, это самые быстрые из доступных сегодня на рынке карты типа UHS-I SD. Огромная скорость передачи данных позволяет, по мнению Sony, удовлетворить самые взыскательные требования владельцев скорострельных зеркальных камер.

Новинки доступны в версиях ёмкостью от 8 до 32 Гбайт. При использовании с ультракомпактной камерой Sony NEX-5 новые карты позволяют отснять 190 JPEG-изображений всего за одну минуту в режиме высокоскоростной серийной съёмки. Стандартные карты Class 4 SD обеспечивают в аналогичном режиме до 80 кадров в минуту. Также преимущества новых карт должны оценить и владельцы видеокамер. Копирование 32-Гбайт AVCHD-файла на ПК составляет всего 11 минут. Это более чем в два раза быстрее по сравнению с самыми быстрыми современными SDHC-картами.

Как отмечается в пресс-релизе, ускорение скорости передачи данных и обработки ошибок, а также повышение стабильности чтения и записи больших файлов стали возможными благодаря использованию нового контроллера памяти.

Характеристики новых Memory Stick PRO-HG Duo HX:

  • Имена моделей – MS-HX88/T1, MS-HX168/T1, MS-HX32B/K1;
  • Ёмкость – 8, 16, 32 Гбайт;
  • Минимальная скорость записи при 4-разрядной параллельной передаче– 5 Мбайт/c (40 Мбит/с);
  • Минимальная скорость записи при 8-разрядной параллельной передаче– 15 Мбайт/c (120 Мбит/с);
  • Габариты: 20 х 31 х 1,6 мм;
  • Масса: 2 грамма;
  • Напряжение питания: 2,7 – 3,6 В.

© Автор: Александр, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Александр
@Shaman

Ваш комментарий