Panasonic LUMIX LS5 и суперзум FZ47

Компания Panasonic анонсировала две новые цифровые фотокамеры: модель начального уровня LUMIX LS5 с 14.1-мегапиксельным сенсором и суперзум LUMIX DMC-FZ47 с мощным 24x зумом.

LS5 оборудована 26 мм широкоугольным объективом с 5x оптическим зумом, возможностью записывать видео в формате 720p 30fps HD, функцией распознавания лиц и интеллектуального выбора композиции, а также различными режимами съемки, включая портретную, макро и ночной режим. Panasonic LUMIX LS5 питается от батареек АА и будет доступна в ноябре этого года в черном варианте цвета корпуса.

LUMIX FZ47 получила сенсор с разрешением 12.1 мп, возможность записывать видео в формате 1080p AVCHD Full HD, процессор Panasonic Venus Engine FHD и мощный зум: 24x оптический и 32x цифровой. Скорость серийной съемки в максимальном разрешении составляет 3.7fps и достигает 10fps при уменьшении размеров фото до 3 мп. Кроме того, эта камера на 35% компактнее предыдущих моделей Panasonic.

Также следует отметить возможность одновременной записи видео и фото в разрешении 3.5 мп, режим Creative Video с ручными настройками скорости открытия выдержки и диафрагмы, различные фильтры и спецэффекты, оптическую стабилизацию изображения, функцию распознавания лиц, поддержку интеллектуального автоматического режима iA, 3D фото и 3-дюймовый экран на задней панели.

Panasonic LUMIX FZ47 выходит в продажу в августе по цене $400.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий