CES 2012: Panasonic LUMIX DMC-FH8 и LUMIX DMC-FH6

Компания Panasonic анонсировала на выставке CES 16.1 мп LUMIX DMC-FH8 и 14.1 мп LUMIX DMC-FH6. Обе модели «упакованы» в компактные корпуса и отличаются стильным дизайном, а кроме того, их техническая «начинка» позволяет делать высококачественные снимки даже в условиях низкой освещенности.

Обе модели способны записывать видео в формате 720p High Definition (HD). При этом LUMIX FH6 снимает HD-видео в формате Motion JPEG, а LUMIX FH8 – в MP4, а специальная кнопка позволяет быстро переключаться между режимами фото и видеосъемки.

LUMIX FH8 и LUMIX FH6 снабжены 24 мм объективами LEICA DC VARIO-SUMMARIT с 5x оптическим зумом и диафрагмой f2.5. Также в наличии функции iA Zoom (Intelligent Auto Zoom), поддержка многозадачности с помощью процессора Venus Engine, скоростная автофокусировка Sonic Speed AF (Auto Focus), быстрый переход в рабочее состояние и целый ряд фильтров для арт-дизайна.

LUMIX FH8 оборудована ярким 3-дюймовым LCD экраном, LUMIX FH6 чуть более компактна: диагональ ее экрана составляет 2.7 дюйма. Отснятый контент пользователи смогут легко и быстро разместить в социальных сетях Facebook или YouTube, подключив камеру к компьютеру.

Не забыл производитель и про оптическую стабилизацию изображений MEGA O.I.S., Intelligent ISO Control, функцию распознавания лиц, интеллектуальный выбор кадра и интеллектуальную экспозицию.

LUMIX FH8 будет доступна в серебристом, черном, красном и фиолетовом цвете корпуса, LUMIX FH6 – только в классическом черном.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий