Sony Cyber-shot DSC-HX30V и DSC-HX20V с 20x оптическим зумом

Компания Sony представляет еще две фотокамеры семейства Cyber-shot: на этот раз его пополнили компактные модели DSC-HX30V и DSC-HX20V с 20x оптическим зумом. Обе фотокамеры оборудованы 18.2 мп сенсорами Exmor R CMOS, объективами с 20х оптическим зумом, процессорами BIONZ, технологией Clear Image Zoom расширяющей диапазон масштабирования до 40х, 3-дюймовыми LCD-экранами и HDMI-портами.

Другие функции включают в себя скоростную автофокусировку (0.13 и 0.21 секунды при достаточной и низкой освещенности соответственно), оптическую стабилизацию изображений, интеллектуальный выбор сцен, функцию распознавания лиц, набор спецэффектов и режим серийной съемки с частотой 10fps.

Обе модели снабжены модулями GPS и цифровыми компасами, а HX30V также поддерживает технологию WiFi, позволяющую сразу же передавать отснятый контент на смартфоны, планшеты, iPhone/iPod. С помощью нового приложения PlayMemories Mobile от Sony (уже доступного в App Store и Android Market) фото и видео можно размещать в Facebook, YouTube и других социальных сервисах.

Sony HX30V и HX20V позволяют записывать видео в формате Full HD 1080p AVCHD и одновременно делать снимки в разрешении 13 мп.

Sony Cyber-shot DSC-HX30V и DSC-HX20V выходят в продажу в мае по цене $429 и $399 соответственно.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Комментарии

  • Гость • 9 июня, 09:39, 2012

    Нужен был дополнительный фотоаппарат «чтоб небольшой и с самым быстрым в мире автофокусом». Был порекомендован другом HX20V. Когда впервые увидел и подержал просто в руках, уже был в восторге от дизайна и качества сборки- увесистый, деталь к детали, сделан слегка «под старину». А когда приступил к работе, понял- аппарат реально «Фоторужье») не уверен был вообще, что мои потребности в захвате фокуса смогут быть удовлетворены (надо по работе), но они были удовлетворены на 100%. Так что, спасибо Sony за качество :)

  • Василий Уткин • 26 января, 11:27, 2013

    Маленькое дополнение. Модели DSC-HX30V/В (с и без GPS-модуля) продаются только в США.

Ваш комментарий