Panasonic LUMIX DMC-FH8 и DMC-FH6 – недорогие «мыльницы»

Компания Panasonic анонсировала сразу две тонкие компактные и привлекательные под дизайну фотокамеры начального уровня.

Первая модель, LUMIX DMC-FH8, оборудована матрицей с разрешением 16.1 мп, вторая, LUMIX DMC-FH6, получила матрицу с разрешением 14.1 мп. Обе камеры оборудованы 24 мм широкоугольными объективами LEICA DC VARIO-SUMMARIT с 5x оптическим зумом и диафрагмой F2.5, которые идеально подходят для съемки в условиях низкой освещенности. Диапазон масштабирования может быть расширен до 10х с помощью технологии iA Zoom (Intelligent Auto Zoom).

Также обе модели способны записывать видео в формате HD 1280x720p, а за обработку изображений отвечает процессор Venus Engine с системой быстрой автоматической фокусировки Sonic Speed AF. Режим iA (Intelligent Auto) включает оптическую стабилизацию изображений MEGA O.I.S., интеллектуальный контроль ISO, функцию распознавания лиц, интеллектуальный выбор сцены и интеллектуальный подбор длительности экспозиции. Панорамная съемка доступна как в портретном, так и в ландшафтном режимах.

Фотокамера LUMIX FH8 оборудована 3-дюймовым LCD-экраном, FH6 получила 2.7-дюймовый экран. Первая из двух также поддерживает зарядку через USB. Panasonic FH8 доступна по цене $150 в красном, черном, серебристом и фиолетовом цветах корпуса, Panasonic FH6 в черном корпусе обойдется покупателям в $130.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий