Sony Cyber-shot DSC-RX100 – компактная камера с большим сенсором

Sony пополнила линейку Cyber-shot новой флагманской фотокамерой DSC-RX100. RX100 занимает промежуточное положение между «мыльницами» и более дорогими беззеркальными фотокамерами.

Корпус модели выполнен из алюминия, также в наличии первый в мире 1-дюймовый (13.2 x 8.8 мм) сенсор Exmor CMOS с разрешением 20.1 мп и объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar T* с 3.6x оптическим зумом и максимальной диафрагмой F1.8.

Фотокамера снабжена процессором изображений BIONZ и поддерживает светочувствительность до 25600 единиц ISO 25600. Компактная модель семейства Cyber-shot позволяет делать снимки со скоростью до 10 кадров в секунду и записывать видео в разрешении Full HD 1080/60p. Автоматическая фокусировка на объекте совершается за 0.13 секунды.

Другие функции включают в себя систему оптической стабилизации изображений Optical SteadyShot, распознавание лиц, съемку автопортретов, интеллектуальный выбор сцен, режимы Auto HDR и Sweep Panorama Mode. Персонализировать фото помогут многочисленные фильтры и спецэффекты.

Cyber-shot RX100 получила 3-дюймовый Xtra Fine LCD экран с поддержкой технологии WhiteMagic для улучшения яркости, порт micro HDMI и поддержку карт памяти MS Duo и SD/SDHC/SDXC.

Cyber-shot DSC-RX100 выходит в продажу в июле по цене $650.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий