Panasonic Lumix SZ5 – цифровая камера с поддержкой wifi

На этой неделе компания Panasonic анонсировала коллекцию девайсов, заставившую учащенно биться сердца многих поклонников цифровой фотографии. Среди представленных новинок - фотокамера LUMIX SZ5 с возможностью подключения к сети интернет.

Девайс оборудован 25 мм широкоугольным объективом angle LEICA DC VARIO-ELMAR с 10х оптическим зумом и поддерживает технологию wi-fi. Фотокамера также способна взаимодействовать со смартфоном, превращая его в беспроводной роутер. Правда, для этого пользователю понадобится приложение LUMIX LINK, доступное на данный момент в версиях для iOS и Android.

Из других спецификаций отметим технологию Intelligent Zoom, расширяющую диапазон масштабирования до 20x, 14.1 мп ПЗС-матрицу с Venus Engine, интеллектуальный режим съемки Intelligent iA и доступ в облачный сервис LUMIX CLUB, позволяющий пользователям Panasonic легко подключаться к Twitter, Facebook, Picasa, YouTube и Flickr. Также в наличии поддержка DLNA. Что касается сроков релиза, модель обещают выпустить на прилавки уже в ближайшее время.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий