Как это сделано: Мистическая фотосессия

В этом материале я расскажу как организовал фотосъёмку, основной замысел которой заключался в воспроизведении погружения в мистическую атмосферу, смысловым центром которой должна была быть некая красивая девушка. Я решил провести фотосессию в студии, но для начала — несколько нюансов того, с чего я начал работать в своей студии.

Перед непосредственной расстановкой света в студии, я представил себе то, как должен будет выглядеть конечный результат, в какую сторону лучше всего падать теням, где лучше всего находиться светильникам и соответственно, какие световые и затенённые места должны будут органично сочетаться в рамках общей картинки. Поэтому, продумайте и вы все схемы расстановки световых источников, чтобы выбрать оптимальный вариант, тем более что чем больше вы будете бегать из угла в угол с светильниками в руках, тренируя воображение, тем позитивнее это скажется на ваших последующих работах.

Я остановил свой выбор на тёмно-синем цвете, освещение обеспечивал лишь один источник света. В принципе, можно было поэкспериментировать и в домашних условиях, имея на руках лишь выносную вспышку, так как не стоит усложнять решение этой достаточно простой задачи. Отдельно, я закрепил вертикальный стрипбокс, который позволяет получить рассеянный свет по всей высоте. Правда, по ходу я обнаружил, что появились области ненужного света, поэтому для их нейтрализации я задействовал два флага, расставленных по сторонам, чтобы свет был напрвлен строго на девушку.

Из оборудования у меня была фотокамера Canon 450D, объектив 50mm, вспышка 250W и инфракрасный синхронизатор.

А вот и результат моего творческого эксперимента с «мистикой»:

По материалам: Евгений Воробьев

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий