Мир в лицах от Eric Lafforgue

Когда люди уезжают на экскурсию в другую страну, они направляются туда не только для отдыха или для того, чтобы полюбоваться местными красотами или отведать местную кулинарию. По настоящему любознательный человек уезжает ещё и для того, чтобы приобщиться к культуре проживающего на данной территории этноса, ведь не соприкоснувшись с жизнью и традициями этих людей, невозможно до конца проникнуться видением их мира, пониманием их проблем и мировоззрения. Именно такой целью задался французский фотограф Eric Lafforgue. Сам Эрик родился в центре Франции в 1965 году, с самого начала его сознательной жизни, Эрика преследует любовь к путешествиям и познаниям неизвестного. Когда маленькому Эрику было всего 10 лет. Он уже успел побывать в пяти странах.

По окончании учёбы, в 2002 году, Эрик решил приобрести себе фотокамеру, чтобы запечатлеть те мгновения и места, которые окружают его в обычной бытовой жизни. Увлечение фотографией с головой захватило Эрика уже через пару месяцев общения с фотоаппаратурой. Начинающий фотограф поступает в местный институт на изучение искусства фотографирования, по окончание котрого, Эрик стразу устроился внештатным фотографом в мультимедийную компанию.

Немного попробовав свои силы на этом поприще, Эрик решает подрабатывать фотографией на себя. Именно в этот момент ему и приходит в голову идея реализовать масштабный проект «Мир в лицах». Цель этого проекта – побывать во многих странах Азии и фотографировать тамошних жителей. На данный момент Эрик успел побывать в таких странах, как Корея, Пакистан, Япония, Индия, Саудовская Аравия, Китай и т.д.

Вот уже шесть лет, фотограф постоянно путешествует по экзотическим странам, за это время он успел собрать огромную коллекцию замечательных портретов, на которых запечатлены самые простые люди, обладающими одним главным достоинством – их лица излучают неподдельные, живые, радостные эмоции, так, как присуще именно этой народности.

Фотопроект «Мир в лицах» стал популярным не только во Франции, но в других странах, где Эрик уже успел побывать. Творчеством Эрика Лаффорга заинтересовались такие известные компании, как The National Geographic и BBC, с которыми талантливый француз уже долго и плодотворно сотрудничает.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий