Красота не вечна. Фотопроект от Simone Lueck

Как это не печально, но время неумолимо меняет людей, постепенно приводя в негодность их тела. И даже самые сексуальные красотки, которые радовали нас своими округлостями и формами идеальных тел и лиц с разворотов глянцевых изданий и киноэкранов не могут спасти свою красоту от влияния времени. Именно этому и посвятил свой проект «The once and future queens» фотохудожник Симон Луек (Simone Lueck).

На фотографиях этой серии мы видим постаревших женщин, которые как молодые девушки, продолжают позировать в сооблазнительных позах.

Снимки созданы таким образом, что бы быть точными копиями фотографий из свежих номеров глянцевых журналов, на которых жеманно красуются знаменитости нынешнего поколения, но вместо молодых и очень красиых звёзд кино, музыки и модельного бизнеса, на нас смотрят пожилые женщины, лучшие времена которых ушли вместе с их юностью. Тем самым автор хочет показать, что тоже самое произойдёт и с нынешними селебрити через несколько десятков времени.

Тем не менее даже находясь далеко от зенита своей славы, они всё равно должны вести себя как настоящие звёзды. Само название проекта «The once and future queens» по своей сути является парафразом известного выражения из книги Томаса Мелори «Смерть Артура» которая в русском переводе звучит как «Король раз и навсегда». На этот раз речь идёт о королевах, а не о королях.

Симон Луек смотрел ещё глубже. Он поставил перед собой задачу изучить американскую поп-культуру, её одержимость на внешнем виде и великолепии. На фотографиях проекта «The once and future queens» хорошо чувствуется ностальгия, которая передаётся и зрителю.

Что интересно, фотограф работал со своими моделями на бесплатной основе, ведь для многих из них работа с профессиональным фотографом на склоне лет является первым, пусть хоть и поздним, шансом показать себя людям.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий