Камерофоны и цифровые камеры – лучшие друзья

Производитель зеркальных фотокамер класса high-end компания Nikon заявила, что не боится конкуренции со стороны камерофонов. Сегодня камеры мобильных телефонов становятся все более технологичными и многофункциональными, а производимые ими снимки действительно сравнимы по качеству со снимками, полученными цифровыми фотоаппаратами.

Но по мнению Masanobu Tsunoda, исполнительного директора Nikon Malaysia, совершенствование камер мобильных устройств в последние 10 лет только поспособствовало развитию бизнеса Nikon.

С развитием технологий пользователи становятся более искушенными. Их уже не устраивает, например, низкая скорость срабатывания затвора или чуть худшее качество изображения, и они активно переходят на более продвинутые фотокамеры. А кроме того, в последние годы значительно возрос интерес к самой фотографии.

«Пользователи начинают с камер мобильных телефонов, а затем, всерьез заинтересовавшись фотографией, переходят на более совершенные цифровые фотокамеры. Это способствует развитию культуры фотографии и нашему бизнесу. Поэтому камерофоны – наши лучшие друзья», - отметил г-н Tsunoda.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий