Мастер контрастной фотографии Марк Лаит

В бездонной почине мирового океана скрывается немало ярких и очень необычных морских обитателей, которые зачастую поражают нас своими замысловатыми формами и расцветкой. Фотограф из США –Марк Лаитт (Mark Laita) давно изучает обитателей морских глубин

Осенью 2011 года автор даже выпустил собственный сборник состоящий из созданных им фотографий, который он вполне естественно назвал «Море». Кто только не запечатлён на этих ярких фотоснимках – морские звёзды, кальмары, осьминоги, морские коньки, медузы и много других «достопримечательностей» мирового океана. Эти фотографии отличаются превосходным качеством, а изображенные на них обитатели морских глубин радуют зрителя грациозностью движения и изысканной красотой, которой наделила их природа.

Пятидесятилетний Марк Лаит зарабатывает на жизнь рекламным бизнесом, но тем не менее его хобби давно переросло в серьёзное увлечение, в результате чего некоторые его образцы уже украшают почтовые марки в США.

То что фотограф талнтлив – не вызывает сомнения, его картинами можно любоваться часами. Входящие в проект «Море» фотографии насыщены красками и разнообразностью проявлений природы. А созданная на основе этого проекта книга, представляет собой не только 200 страниц увлекательной информации, повествующей о особенностей жизни обитателей морских глубин, но и множество великолепных, красочных иллюстраций.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий