Я заслужила комфорт! Нужна критика

Я заслужила комфорт! автор Виктор Никаноров на PhotoGeek.ru #Коллаж #Виктор Никаноров #Креатив

Нравится:

Комментарии

  • Evgueni @Canadian • 28 октября, 00:34, 2016

    Карточка хороша.

    С названием некоторые могут не согласиться, всё же это орудие убиийства, и единственный для его комфорт это быть уничтоженным и наяву и в мыслях наших.

  • Виктор Никаноров @Viktor762 • 28 октября, 02:06, 2016
    Ну, это некоторые, то есть, не все. А некоторым свойственно ошибаться или заблуждаться. Причём, совершенно искренне. Для меня это одно из средств обороны мирного труда граждан моей страны. Кстати, самой миролюбивой страны.
      Ну, это некоторые, то есть, не все. А некоторым свойственно ошибаться или заблуждаться. Причём, совершенно искренне.  Для меня это одно из средств  обороны мирного труда граждан моей страны. Кстати, самой миролюбивой страны.
  • Evgueni @Canadian • 28 октября, 06:37, 2016

    Вы вполне правы, Виктор.

    Вместе с тем всё несущее смерть и насилие не свойственно божественным началам Любви и Всепрощения, не так ли?

    Когда начала эти преобладают в человеке, мир вокруг меняется. Пропадает и необходимость обороны, так как понятие врага больше не существует. Старая как мир заповедь: возлюби ближнего как себя самого. То есть не только того, кто хорош с тобой, но и «врага».

    Специально этого трудно достичь. Однако можно просто почувствовать свое единство со всем сущим и увидеть те же качества, что припысываем «врагу» в себе самом. И тогда простить себя.

  • Виктор Никаноров @Viktor762 • 28 октября, 07:02, 2016

    Евгений! Я в восторге от Ваших мыслей! С ними у камина очень уютно. Один минус: они не обьясняют логику мира. А он, мир этот самый, развивался и развивается до сих пор по закону естественного отбора. То есть, слабый будет уничтожен всегда. Иначе остальные ослабнут и тоже будут в стране вечной охоты. И работает это везде: от муравья до государства. Вот тут-то пушка и нужна. Чтобы тебя не слопала одна страна, которой каждый год по лбу стучат. А правители её утверждают: «Мы были великолепны». Занавес. Хохот в зале. За внимание искренне Вам благодарен!

  • Evgueni @Canadian • 29 октября, 07:17, 2016

    ОстрО, не смею спорить, Виктор.

    Уверен вместе с тем, что возможен также путь, при котором каждый определяет быть ли человеком с опытом духовной жизни, либо существом духовным с опытом человеческой жизни…

    Ну а существо духовное так зовется, потому что является частью Духа Святого, всех и вся объединяющего и, разумеется, разницы между существами человеческими не делающего.

    Видящий и знающий суть свою Божественную, то же самое видит и в окружающих, не так ли?

    О каком тогда уничтожении можно думать?

    Лишь жить созиданием и Со-Творением, участвовать в Творении но не в разрушении.

    Уверен что и Вы предпочитаете Творение. Любовь. Покой. Последнее особенно важно на данном этапе, так как является конечной целью всех наших желаний и побуждений. Жить в мире - кто против? Можно сказать - да вот, например, террорист. Но он стремиться достичь покоя для семьи своей, и совершает разрушительные поступки находясь под давлением Эго, не дающего увидеть ему связь между всеми нами и наше всегда и во всем единство. То есть он себя идентифицирует с чуждым ему элементом действительности - его Эго, хотя достаточно обратиться к источнику - Душе, как хватка Эго ослабевает. Досточнопросто спросить себя - откуда эти мысли - они мои или моего Эго?

    Сам себе до сих пор не часто задаю эти вопросы, а надо бы всегда помнить о такой возможности. Вот, например, ползет впереди машина, а мне бы побыстрее, ну и начинаешь того шофера костерить… а ведь это оно, моё Эго говорит мне - ты, мол прав, а он, конечно же нет…

    Мы мир наш придумываем для себя сами. Скажем - он добр и полон света, таким он и становится.

    Давайте перенесем эти наши беседы за камином в пространство почты, если не возражаете, они здесь мало кому интересны, полагаю.

    Замечательных Вам выходных!

  • Виктор Никаноров @Viktor762 • 29 октября, 09:31, 2016
    Евгений! Нам бы дуэтом выступать. Вот это была бы проповедь, вот это было бы шоу. Встречаются два непримиримых и доказывают, аргументируют. А вокруг музыка, шары, хорЫ и конфетти. Стекло и железо, лёд и пламя, всхлипы и хохот и запах серы. И дым, дым. И побольше рока, симфорока. Россия-КанадА! Вот это да! Полный улёт. Ночи напролёт. Сущеее внушаем. Души возвышаем. Небесные врата благословляют тебя! Душа ликует, душа поёт: Евгений отлично ведёт! Искренне благодарен Вам за внимание и терпение!
      Евгений! Нам бы дуэтом выступать. Вот это была бы проповедь, вот это было бы шоу. Встречаются два непримиримых и доказывают, аргументируют. А вокруг музыка, шары, хорЫ и конфетти. Стекло и железо, лёд и пламя, всхлипы и хохот и запах серы. И дым, дым. И побольше рока, симфорока. Россия-КанадА! Вот это да! Полный улёт. Ночи напролёт. Сущеее внушаем. Души возвышаем. Небесные врата благословляют тебя! Душа ликует, душа поёт: Евгений отлично ведёт!
     Искренне благодарен Вам за внимание и терпение! 
  • Андрей @hardfich • 29 октября, 16:16, 2016

    И попробуй быть против….А по поводу вашего спора..Мне пришлось пострелять .И я за то что бы переплавить мечи на орала …но картинка на яву совсем другая…и союзники со времён Александра 2 увы остались прежними…

  • Виктор Никаноров @Viktor762 • 30 октября, 02:24, 2016

    Других союзников у нас не было, нет и не будет. Такая нам выпала стезя.

Ваш комментарий