Врага сметая пред собой, мы в праведный вступаем бой! Нужна критика

Врага сметая пред собой, мы в праведный вступаем бой! автор Виктор Никаноров на PhotoGeek.ru #Коллаж #Армия #Креатив #Россия

Нравится:

Комментарии

  • Андрей @hardfich • 27 ноября, 19:19, 2016

    Попробуй напади!

  • Виктор Никаноров @Viktor762 • 28 ноября, 02:07, 2016

    Не шибко хочется!

  • Evgueni @Canadian • 28 ноября, 05:27, 2016 • был изменен

    Есть мнение такое - враг внешний это отражение врага внутреннего.

    Имеется в виду, что создавая что то в подсознании мы проецируем это наружу и сознание покорно это воспринимает как истину.

    Например - почему мы не любим некоторых а с другими чувствуем себя рядом превосходно? Да потому что первые несут в себе те качества, что мы не любим, но которые свойственны и нам и мы пытаемся их от себя скрыть.

    Вторые же обладают качествами, что мы ценим более всего и потому быть в их присутствии помогает нам проявлять с наибольшей пользой те же качества.

    Что скажете, Виктор?

  • Виктор Никаноров @Viktor762 • 28 ноября, 09:20, 2016 • был изменен
    М-да, классно об этом у камина рассуждать. Я же иду от жизни. А жизнь это вечная борьба. Без этого она исчезнет (жизнь). Борьба идёт между погодой и урожаем, хищниками и травоядными, людьми и микробами, честными и мошенниками, и,к сожалению, государствами. Везде выживает сильнейший. Ваш путь ведёт, как бы это..., в общем, к нулю ведёт. Все добрые, слабые или одинаково сильные. Это невозможно. Равенства не будет. Всегда будет лидер и самый слабый тоже будет. Вот последнего всегда кто-то ам-ам. А Вы: отражение...Красивая у Вас теория, но не для нашей планеты. А как хотелось, чтобы было по Вашему! Тот случай, когда хочу ошибиться. Но критерий всему практика. А она подтверждает более двух тысяч лет что? Ответ можно не давать (на последний вопрос). Мне жаль, что не могу с Вами согласиться. А хотелось очень-очень! Искренне рад, если Ваша теория помогает Вам жить. Мне моя помогает! Приглашайте на собрание актива, выступлю с проповедью!
       М-да, классно об этом у камина рассуждать. Я же иду от жизни. А жизнь это вечная борьба. Без этого она исчезнет (жизнь). Борьба идёт между погодой и урожаем, хищниками и травоядными, людьми и микробами, честными и мошенниками, и,к сожалению, государствами. Везде выживает сильнейший.
         Ваш путь ведёт, как бы это..., в общем, к нулю ведёт. Все добрые, слабые или одинаково сильные. Это невозможно. Равенства не будет.
        Всегда будет лидер и самый слабый тоже будет. Вот последнего всегда кто-то ам-ам. А Вы: отражение...Красивая у Вас теория, но не для нашей планеты. А как хотелось, чтобы было по Вашему! Тот случай, когда хочу ошибиться. Но критерий всему практика. А она подтверждает более двух тысяч лет что? Ответ можно не давать (на последний вопрос). Мне жаль, что не могу с Вами согласиться. А хотелось очень-очень! Искренне рад, если Ваша теория помогает Вам жить. Мне моя помогает! Приглашайте на собрание актива, выступлю с проповедью!
  • Evgueni @Canadian • 29 ноября, 06:31, 2016

    Не против я актива и проповеди. Иисус и проповедовал и просто пояснял что мы - это Свет Мира, что Царствие Божие в руках наших. Не когда - нибудь, а уже сейчас, достаточно лишь сдвинуть немного уровень Со-Знания, подняться в осознаниии себя до уровня Христа, не видящего врага ни в ком но чтящего каждого как равного себе.

    Но, увы, невыгоден был сдвиг такой тогда, исказили Истину, назвали Христианством, которое живет заветами иными…

    Однако сдвиг такой осуществляется, особенно его заметно сейчас, также как и заметно особое по накалу озлобление сил, стремящихся нас всех разделить и направить друг на друга.

    Здесь уж, Виктор, каждый выбирает, жить ли ему в иллюзии разобщенности или вынырнуть на поверхность всеобщности. Это нормально.

    Приятно с Вами общаться, спасибо!

  • Виктор Никаноров @Viktor762 • 29 ноября, 08:46, 2016

    Путь наш во мраке. Из него вышли, в него и войдём! Ажмь езмь смиренный слуга мира сего ВикторЬ. Ваши воззрения интересны для меня. Удачи во всём! Ваш русский друг Виктор.

Ваш комментарий