infrared Нужна критика

infrared автор михаил  на PhotoGeek.ru #Пейзаж или природа #Инфракрасное

Нравится:

Комментарии

  • михаил @as-355n • 28 июля, 13:09, 2018

    Добрый день! Благодарю за Ваше внимание к моей скромной персоне. Снимок натуральный. Фильтр HOYA 720 nm. О чём Вы говорите - я так попался на новой камере. Купил К-70. Начал снимать - ерунда какая-то получается. Вроде всё как должно быть, но цвета не те, грязные какие-то. Хорошо не успел продать свою старую К-20d. Дай, думаю, попробую на ней. Достал, сдул пыль. И вот результат. Теперь хожу с двумя камерами, как свадебный фотограф. Тяжеловато. Могу выложить с 70-ки снимки этого же места, если интересно. Специально тестировал. Сперва думал - руки кривые…оказалось - техника.

  • Vitaly Konakov @stu120dent • 28 июля, 20:16, 2018

    Здравствуйте, Михаил!.Спасибо за ответ. Мне снимок понравился чистыми цветами. У меня так не получается. Правда, недостаточно настойчив в получении результата - не люблю со штативом ходить. А вам желаю развивать эту замечательную тему.

    Об аппаратах. Возможность матрицы снимать IR проверяется любым пультом ДУ. Включённый пульт оставляет на пригодной для IR матрице светящийся кружок. Мой К10 не пригоден, а ваш К20 умеет. У внука К5 тоже не умеет. Какая-то непоследовательность, чересполосица. У 10-ки в целом матрица чудесная по картинке, если сразу в баланс попадаешь-цены нет. С удовольствием посмотрю снимки с К70. даже подумывал его взять.
    Об аппаратах. Возможность матрицы снимать IR проверяется любым пультом ДУ. Включённый пульт оставляет на пригодной для   IR матрице светящийся кружок. Мой К10 не пригоден, а ваш К20 умеет. У внука К5 тоже не умеет. Какая-то непоследовательность, чересполосица. У 10-ки в целом матрица чудесная по картинке, если сразу в баланс попадаешь-цены нет. С удовольствием посмотрю снимки с К70. даже подумывал его взять.

    Сейчас в основном снимаю компактным Олимпусом с объективами Пентакса и Зенита. А К10 это когда ожидаемо получишь класс.

  • михаил @as-355n • 28 июля, 22:39, 2018

    Добрый вечер! Про проверку пультом я давно в курсе. Проверял оба с одного пульта. Цвет лампочки различался. На одном-красный, на другом-малиновый. Это меня и насторожило, и подтолкнуло попробовать в этом деле 20-ку. Оказывается «не все йогурты одинаково полезны».

  • Vitaly Konakov @stu120dent • 29 июля, 20:27, 2018

    Добрый вечер! Вы меня озадачили, Михаил. Повторно проверил К10- не реагирует, а вот внук сейчас позвонил и сказал, что его К5 кружок продемонстрировал. Буду его «пытать». М.б., как и ваш К70 на IR реагирует, а качества нет. Спасибо за информацию.

Ваш комментарий