Симпатюлька Нужна критика

50mm / f/2 / 1/80s / ISO 100
Симпатюлька автор Виктор Извольский на PhotoGeek.ru #Портрет

Нравится:

Комментарии

  • ElenaBuligina @ElenaBuligina • 29 марта, 00:30, 2014

    Замечательно!

  • Евгений @Canadian • 29 марта, 00:42, 2014

    Хорошее имечко!

    Отчество - Очаровановна?

  • Виктор Извольский @nafandey • 29 марта, 01:44, 2014

    Полное имя - Симпатулька Очарововна Прелесть

  • Евгений @Canadian • 29 марта, 01:46, 2014

    Паспорт проверяли?

  • Виктор Извольский @nafandey • 29 марта, 01:47, 2014

    Так на ней же написано крупными буквами!

  • Евгений @Canadian • 29 марта, 01:54, 2014

    Да… языки надо подучить

  • Алексей Соловьёв @alexey-soloviev • 29 марта, 04:14, 2014

    Витя, если позволите, пара «мыслей в слух»:

    1) золотое правило - «задний фон тем лучше, чем он проще». Думаю стоило девушку чуть подальше от стен поставить и на диафрагме f/1.8 он бы хорошо «размылся» бы. Сейчас фактура фона сильно отвлекает от самой девушки, начинаешь его разглядывать.

    2) Есть такое понятие, как «прерванный профиль». Если бы девушка повернула голову в сторону камеру чуток, то линия задней щеки была бы полностью видна. Сейчас эта линия «прервана» носом. Тут надо было либо сильней вправо смотреть (что было бы не так интересно для зрителя), либо чуть левей повернуться. «Прерванный профиль» не то, что бы категорически так нельзя делать, но обычно его стараются избегать в портретной фотографии.

    3) Белый цвет получился слишком белым, что воротник, что глаз.

    Симпатюлька конечно симпатичная! ;-) … удачных кадров!

  • Виктор Извольский @nafandey • 29 марта, 11:25, 2014

    Спасибо Вам. По немногу узнаю много нового для себя.Надо мотать на ус. Но тут как всегда полный экспромт. Зашел в кафе, увидел ее,очень красивое лицо, практически снимал с лету, чтоб не убежала. Она прижалась к стене, как раз готовила напитки, вот так все и получилось. Заниматься и двигать ее было не очень удобно. Свет был сильно желтый, пока избавлялся от желтизны, вот и белый сильно вылез, но я посчитал, что тут нет нужной информации и детализации на воротнике. А вот глаз, проглядел…..

  • Виктор Извольский @nafandey • 30 марта, 10:54, 2014

    Спасибо. Посмотрел. Очень понравилось. Выразительные, естестевнные лица. Здорово. Учиться, учиться и учиться.

  • Алексей Соловьёв @alexey-soloviev • 31 марта, 05:11, 2014

    … «Как завещал великий Ленин» ;-) … всё в Ваших руках!

  • Иргл Анатолий @bukjd • 29 марта, 06:10, 2014

    Хорошая работа!

  • dragonflight78 @dmitryklimo2012 • 29 марта, 11:51, 2014

    Понравилась работа!

Ваш комментарий