Ольга Нужна критика

55mm / f/6 / 1/60s / ISO 320
Ольга автор Виктор Извольский на PhotoGeek.ru #Портрет #Личность

Нравится:

Добавили в избранное:

Комментарии

  • Рустам Бикбаев @Rust • 13 апреля, 12:42, 2014

    фон неаккуратно отделили - видно очень по плечам - да и на волосах тоже..у нее на макушке пряди обрываются как будто ее стриг неумеха парикмахер - и фон изначальный там же просвечивает сквозь волосы. Лучше бы наверное было оставить как есть - сам портрет то хорош. У вас вон через одну фотку изумительная женщина на фото.

  • Виктор Извольский @nafandey • 13 апреля, 13:52, 2014

    Тут достаточно не доделок. Можно было просто нарисовать ей контур волос, прорисовать ей волосы, но художник из меня тот еще…..Не понятен мне был блик на волосах. Они вообще-то черные, но был вечер и оттенок лежал красноватый в разных местах, стоило мне только начать ровнять цвет, как волосы становились просто седыми. Никак не мог понять откуда такие блики. Пришлось волосы полностью перекрашивать. Мне не нравятся сильные тени под подбородком. Возможно, надо было чуточку уменьшить нос, почистить и прорисовать зубки, проявить посильнее фактуру материала одежды. И убрать сильные блики с лица, заодно и проявить их фактуру. Второй раз забываю поправить ей брови. Ну, естественно, поработать с контурами…..

  • Виктор Извольский @nafandey • 13 апреля, 13:39, 2014

    Спасибочки. Кто ее стриг я не спрашивал, снималось на улицу. Фотографию я обычно не вырезаю, ( за то весело читать про это) Если честно, то я и не знал что тут делать…..Но, видимо, просмотрел, мучаясь над процессом. Когда не знаешь, вечно мучаешься…..

  • Рустам Бикбаев @Rust • 13 апреля, 16:15, 2014

    получается что стригли ее вы)))

  • Виктор Извольский @nafandey • 13 апреля, 17:28, 2014

    Хреновый парихмахер. Пойду, запишусь на курсы….

Ваш комментарий