Дмитрий Асташенко

Колоритные инфракрасные портреты нигерийских аборигенов

Фотограф Терри Голд (Terri Gold)  совершил увлекательное путешествие по территориям африканских стран Нигер и Эфиопия, где всё ещё сохранились племена с тысячелетней историей и первобытно-общинным строем. Из своей поездки, увлечённый фотограф-путешественник привёз немало портретных и репортажных зарисовок из жизни представителей племён, населяющих долины вдоль реки Омо, но самое интересное в них то, что автор сознательно выбрал особый метод фотографирования, не традиционная полноцветная или монохромная, а инфракрасная фотосъёмка. 

Фестиваль любви Геревол и его участники

В результате мы имеем возможность оценить жителей Африки в новом, непривычном цветовом антураже, из-зап чего, кажется, что эти украшенные ожерельями и перьями люди с синеватым оттенком кожи являются обитателями другой планеты!

Много внимания Терри Голд уделил так называемому празднику любви — Геревол, очень важному для местных аборигенов мероприятию, особенно для незамужних девушек и женщин, а также холостых мужчин, в рамках которого участники имеют возможность найти себе спутницу или спутника по жизни! 

Собрание кочевников Вадаби.
Все спешат на праздник.
Одинокая мать едет на праздник чтобы найти себе мужа.
Кочевники Вадаби.
Девушка судья.
И люди и животные хотят пить.
К празднику готовы...
После долгого пути.
Потенциальные мужья.
Юные красавицы.
Она пришла за мужем.
Молодой охотник наводит лоск.
Я ищу любовь.
Красота по-нигерийски.
Обитатели долины у реки Омо.
Традиционная роспись по телу.

Подписаться на источник.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.23
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий