Дмитрий Асташенко

Редкие фотографии Гитлера в подготовке к публичным выступлениям

Как известно, Адольф Гитлер был самым знаменитым диктатором всех новейших времён, весьма сложно и неординарной личностью, которая имела буквально гипнотическое воздействие на людей. Но мало кто знает, что не смотря на свой высший статус в верховной власти Германии, а также, не побоюсь сказать, и Европы, Гитлер был застенчивым человеком, который всегда переживал за тем, как он выглядит на публике.

Личный фотограф диктатора Генрих Гофман (Heinrich Hoffmann) занимался тем, что фотографировал отца нации на репетициях перед выступлениями, поэтому его редчайшие кадры демонстрируют нам Гитлера вовсе не как политика, а как настоящего лицедея, актёра, репетирующего свои роли, и эмоции. Самое интересное в нём то, что имея внешность схожую с шутовской, этот человек умел заводить толпу, управлять ею. Предлагаем вашему вниманию оценить фотографии Адольфа Гитлера сделанные его личным фотографом во время репетиций по ораторскому искусству.

Подписаться на источник.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Андрей @avpetruk • 2 августа, 08:58, 2015

    Интересная статья и интересные кадры!

  • Вольфганг @Wolfgang • 5 августа, 11:07, 2015

    Ищу фотографию Гитлера которая фигурировала в фильме «Обыкновенный фашизм»,называется «я и белочка»-Гитлер на ней белку кормит.Перерыл много ресурсов но найти не могу в хорошем каестве.Может подскажете где ее можно скачать в хорошем качестве,для коллекции.

Ваш комментарий