Жанр: Натюрморт

  • +0.33
    Российская фотохудожница Дина Беленко способна создать шедевр даже из обычных предметов, с которыми мы сталкиваемся почти каждый день, даже если она встала утром на работу и в первую очередь отправились на кухню чтобы приготовить завтрак. Даша воспринимает вещи не просто как одушевлённые предметы, а хранилищами метафор, которые можно обнаружить в каждом из них, стоит только их тщательно «потереть» и присмотреться.
  • +0.63
    Талантливая фотохудожница Евгения Максимова стала автором запоминающейся фотоколлекции, которую она назвала «Ностальгия» (Nostalgia). Судя по всему, Евгения продемонстрировала этой фотографией свои воспоминания о детстве, родителях, собственных переживаниях, которые она сама испытывала. Получилось действительно интересно, и с налётом ностальгии по прошлому.
  • 0
    В натюрмортах шведского фотохудожника Леонарда Греко (Leonard Greco) доминирует психоделический сюрреализм, будоражащий фантазию зрителей своими смешными, а зачастую жуткими сюжетами, по-современному интерпретирующими классический натюрморт.
  • 0
    Довольно неожиданные натюрморты, минималистические и такие забавные, создаёт фотограф из американского штата Пенсильвания Дэвид Брэндон Гиттин (David Brandon Geeting). Наш герой позволяет зрителю иначе взглянуть жанр «натюрморт», сделав его более «приземлённым», сделав ударение на бытовых образах.
  • +0.31
    С приходом летнего зноя, прекрасная половина человечества вдруг резко приходят к пониманию срочно привести в порядок свою внешность, поэтому начинают усиленно применять различные диеты, при этом женщины большое внимание уделяют так называемым «звёздным» диетам, от самых известных и популярных личностей из мира кино, музыки, искусства и т.д. Итальянец Дан Баннино (Dan Bannino) решил посвятить диетам знаменитостей отдельный фотопроект под названием «Still Diet», в котором диетические наборы звёзд представлены в виде классических натюрмортов в виде старинного стиля барокко. Диета Бейонсе заключается в лимонном соке, кленовом сиропе, кайенском перце, соли и травяном чае
  • +0.45
    Сергею Аксакову принадлежат замечательные слова, которыми он охарактеризовал Гоголя: «Если бы судьба не помогла ему стать великим поэтом, то он наверняка стал бы артистом-поваром». И это так, ведь есть писатели, чьи произведения можно читать не только интересно, но и даже с ощущением кулинарного «вкуса» во рту. Аналогично поступила дизайнер Диана Фрайд (Dianah Fried), которая также попала под очарование описаний кулинарных шедевров в некоторых литературных произведениях, и под влиянием этого решила сервировать обеденные столы так, как это было описано в сценках классических произведений.
  • 0
    Лондонский фотограф Дэвид Лидбеттер (David Lidbetter) посвятил себя искусству натюрморта, то есть фотографированию композиций из предметов неживой природы. Его произведения отличаются огромным вниманием к деталям и продуманным сюжетом. Страсть фотографа к нестандартным решениям, необычным текстурам, ярким цветам и скрпулёзность в проведении съёмки стали основой уникального стиля, разительно отличающего автора от многих фотографов-натюрмортщиков. Свою оригинальность Дэвид Лидбеттер не старается преуменьшать или наигранно скромничать. Оригинальный стиль стал столь популярен в Европе, что сейчас фотограф буквально разрывается между множеством заказов от международных рекламных агентств работающих с именитыми заказчиками и известными беэндами. David Lidbetter
  • +0.74
    Наконец-то, практически все регионы России начали ощущать размеренную поступь новой весны, которая обязательно перейдёт в самую желанную и комфортную фазу года – лето. Воздух переполняют типичные для первых оттепелей ароматы набухающих почек, влажной коры деревьев, талого снега, а кое-кто смог даже отлучиться в лес, чтобы принести из него в свой дом букетик подснежников. Предлагаем вашему вниманию, ещё больше окунуться в весеннюю атмосферу, полюбовавшись подборкой положительных и ярких фотографий с цветочными композициями.
  • +0.35
    Есть такие авторы, которые считают, что отличным рецептом для составления хорошего натюрморта могут послужить такие составные, как еда, секс и смерть. Именно так считает шведско-британский фотограф Gustav Almestal, который творчески обыграл заказ журнала «The Gourmand», в виде фотопроекта под названием «О, ненасытность! Божественная ненасытность!» («O Gluttony! Divine gluttony!»).
  • +0.58
    Творческий дуэт фотографа Лори Френкель (Laurie Frankel) и дизайнера Дайан Гаттердам (Diane Gatterdam) выразился в одном оригинальном, и странном одновременно, фотопроекте под названием «Recycled beauty». На фотографиях представлены так называемые «натюрморты», в состав которых пошли различные органические отходы, в результате чего, композиции производят на зрителей странное амбивалентное впечатление. То что натюрморты выглядят безобразно и неприятно – это факт, но в них тем не менее что-то проскальзывает и прекрасное.
  • +0.84
    Талантливый, целеустремлённый и редкий, к сожалению, почитатель классических настроений в фотографии, скрывающийся под ником PHOTO SHIN, на самом деле наш соотечественник создающий просто отличные работы в самых лучших традициях русской живописи. А фотографирует наш герой натюрморты.
  • +0.66
    Фотограф из Бразилии прекрасно совмещает любовь к жизни в родном Рио-де-Жанейро и европейскую строгость и лаконизм голландской живописи средних веков, когда работает над своими натюрмортами из серии Tropical Arrangements («Тропические композиции»).
Страницы: 123456

В группе 21 участник
Дата основания: 02.12.2008

Руководство