Жанр: Сюрреализм

  • +1.48
    Не смотря на то что можно встретить великое множество поистине прекрасных фоторабот выполненных в жанре сюрреализма, созданных разными авторами, фотохудожнику Томми Ингбергу (Tommy Ingberg) удалось «нащупать» свой собственный стиль самовыражения, предложив зрителям окунуться в фантастически-ирреальные миры, где нет красок, а существуют только три цвета – чёрный, белый и серые тона, которыми окрашены минималистические сюжеты Томми Ингберга, но при этом нисколько не влияющие на «красочность» авторского воображения.
  • +0.36
    Думаю, не ошибусь, если предположу что многие из нас обожают тематику таинственности, мистики и волшебства. Возможно, это связано с некоторыми ассоциациями, оставшимися с детства, когда мы, маленькие дети, «создавали» собственные миры, на чердаке, под лестницей или даже, под кроватью в спальне. Фотохудожница Каролин Лефлей (Carolyn Lefley) также черпает вдохновение в неизвестном и тайном, поэтому часто прогуливается по разрушенным домам, гостиницам, фабрикам, откуда уже давно ушли люди, оставившие после себя не только ненужные вещи, но и особую энергетику.
  • +1.02
    Фотограф Николя Брюно (Nicolas Bruno) стал автором интересного фотопроекта на сюрреалистическую тематику, на создание которого его физиологическая склонность к так называемому «сонному параличу», которым страдают некоторые люди. Засыпая, Николя терзают смутные образы, определённо странные, размытые, иногда пугающие, поэтому наш автор решил воспользоваться неограниченными возможностями собственного воображения и запечатлеть то что он види в своих снах на сюрреалистических картинах.
  • +0.33
    Фотохудожница Клаудия Рогге (Claudia Rogge) стимулирует своё вдохновение в классических видах искусства, что может показаться странным для простого обывателя, взращённого на телевидении, шоу-программах и Интернете. Клавдия часто посещает театры, цирки, увлечённо отдаётся танцам, при этом все пережитые ощущения и эмоции она выплёскивает в ещё одно своё хобби – фотографирование.
  • +0.85
    Фотохудожник Арман Ливанов (Arman Livanov), проживающий где-то на необъятных просторах российской Сибири, вполне возможно впитывает в себя энергетику своей родины, ведь он создаёт удивительные сюрреалистические миры, которые населяют сказочные красавицы, которые не смотря на свою внешнюю ранимость и великолепие, могут быть добрыми или злыми, агрессивными или романтическими
  • +1.03
    Девушку по имени Мелисса Винсент (Melissa Vincent) можно назвать по-настоящему одарённым человеком, ведь только такие люди способны создавать шедевры из того, что имеется под рукой. В её случае подразумевается обычный смартфон iPhone, посредством которого, мелисса создаёт удивительные сюрреалистические миры. Глядя на её работы кажется, что твоё сознание перемещается куда-то далеко-далеко, в сказочную страну Оз, раскинувшейся по берегам реки Миссисипи.
  • +0.33
    Фотохудожник Стефано Бонацци (Stefano Bonazzi) видит в цифровой фотографии неограниченные возможности, ведь они позволяют объединить реальность и фантазии, именно поэтому, для создания своего очередного чёрно-белого фотопроекта он обратил взоры в сторону дыма. Его непредсказуемые, извивающаяся текстура позволила по-новому взглянуть на красоту человеческого тела, тем самым словно подтверждая что все мы произошли из духа, тонкой энергетической материи.
  • +1.24
    Вы только взгляните на эти потрясающие образцы возможностей цифровых спецэффектов, доступных в горячо любимом нами Фотошопе, благодаря которым, даже самые старые и потрёпанные временем чёрно-белые карточки, можно превратить в шедевры сюрреализма.
  • 0
    Для одних творцов, фотография является основным родом деятельности, для других – хобби, ну а для таких как Паулина Отилье Сурис (Paulina Otylie Surys) фотография является не просто смыслом жизни, но и основным средством выражения собственного «я».
  • +0.33
    «Луна» — такое название получил фотопроект, автором которого стал фотохудожник Томохиде Икея (Tomohide Ikeya). В его работах присутствуют в основном мрачные, не очень приятные тона. Особо впечатлительному зрителю кажется, что он слышит немой крик персонажей, очутившихся в одиночестве, окружённых безмолвием, тоской и призраками.
  • +0.26
    Фотохудожник, если можно так его назвать, Джоэль-Питер Уиткин (Joel-Peter Witkin) наверняка является самым скандальным и эпатажным фотографом, ведь его работы не просто ужасны, но и отвратительны с точки зрения любой морали, средневекового человека, или современного. Дело в том, что в качестве главных героев его сюрреалистических фотографий являются… мёртвые люди, трупы, и даже отдельные их части тела, а также люди с неправильной анатомией – инвалиды, гермафродиты, андрогины, трансвеститы, карлики, с которыми он знакомится в моргах, домах престарелых, городских трущобах и по объявлениям в сети.
  • +1.62
    Мастера художественной фотографии исторической направленности «Ретроателье» очередной раз доказали, что классические произведения литературы расцветают новыми красками даже в руках представителей искусства, родившихся на много поколений позже. Речь идёт о бессмертном произведении Михаила Булгакова — «Мастер и Маргарита», самые эпичные главы которого были воспроизведены в художественной фотосессии в виде отдельных кадров. Смотрим!
Страницы: 1234567...

В группе 25 участников
Дата основания: 14.12.2012

Руководство