Подводные путешествия Уэйна Левина

Подводный мир океанов всегда притягивал внимание человека, который интересуется этой, ещё малоизвестной частью земной природы из в год всё больше и больше. В основном полюбоваться подводными красотами имеют возможность люди, увлекающиеся дайвингом. Возможно это связано с тем, что надводный мир очень непохож на тот, что расположен по другую сторону кромки воды, поэтому человек стремится к чему-то непознанному, новому. Тем более что жизнь в мировом океане идёт по своим правилам, вот уже миллионы лет, ещё с тех пор, когда у океана не было самого опасного врага – человека.

Не смотря на семимильные шаги в освоении подводного мира, человеку врядли удастся полностью изучить его, ведь даже сейчас, мы не знаем что же послужило появлению такого огромного количества воды на нашей планете. Но есть такие специалисты, которым не важны причины возникновения такого феномена как «мировой океан». Американский фогограф Уэйн Левин просто любуется первозданным естеством океана, и тщательно документирует всё это фотокамерой.

Уэйн Левин родился в Лос-Анжелесе в 1945 году. Будучи ещё маленьким мальчиком, отец подарил ему фотоаппарат «Бурого», именно это простое устройство и развило в пареньке настоящую любовь к океану. Вот уже более 15 лет Wayne Levin активно снимает под водой и за это время он успел стать признанным профессионалом, которому послушно покоряются океанские глубины и их обитатели.

Что интересно, Уэйн старается фотографировать в чёрно-белом формате, по его словам это делает океан ещё более таинственным, как оно и должно быть.

Своё художественное образование Wayne Levin получил в Сан-Франциском художественном институте, который позже, в 1984 году удостоил автора премией за его упорный и продолжительный труд в данной области. Это была его не последняя награда, вскоре Огайский Национальный фонд искусства пожаловал Уэйна именной стипендией.

Окончив учиться, американский естествознатель продолжил усиленно заниматься подводной фотосъёмкой, без страха опускаясь за водный горизонт. Прошло ещё четыре года и Уэйн издал книгу, которая полностью посвящена подводной стихии, которая также была удостоена наградой экспертного сообщества.

Чёрно-белые фотографии достаточно много представлены в различных государственных коллекциях и галереях, включая Музей современного искусства в Нью-Йорке, Музей епископа Гонолулу Гавайский Государственный фонд по вопросам культуры и искусств и многие другие.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий