Движение в ню

Движение или его иллюзия может Может придать снимку потрясающий эффект, значительно усиливая общую картину. Существуют много методик, позволяющих добиться этого, из которых отметим классический приём – съёмку под открытым небом с использованием воды и ветра.

Кусок лёгкой материи или шёлковый шарф, который развевается за моделью обязательно усилит привлекательность и элегантность сюжета, улучшит художественную ценность композиции.

Использование длинной выдержки как правило вызывает смаз деталей, что приветствуется в случае если вы хотите выразить процесс движения. Для ручных камер в таком случае оптимальной будет выдержка со значением 1/30с, при этом не следует забывать что камера должна быть установлена совершенно статично, но если у вас под руками штатив, то эффект движения получится ещё более качественным. Если вы хотите запечатлеть волосы модели развевающимися, как на ветру, воспользуйтесь наиболее подходящим для этой роли оборудованием.

Для повышения динамики сцены, включите неё движущуюся воду. В этом случае, лучший вариант – море, но можно попробовать имитировать волнение волн в бассейне. Набегающие на морской берег волны отлично подходят для заднего плана, их также можно композиционно объединить с обнажённой натурой, что лишь удачно наделит кадр движением.

Ещё один классическмй подход использования выдержки – сделать её короткой, что позволит заморозить мгновение. В общем, выбирайте длину выдержку исходя из вашего творческого замысла.

Ещё один способ оживления картины – попросить девушку сделать какое-нибудь изящное и живое движение. Например пройтись, выполнить танцевальное па или подпрыгнуть.

Для максимального выражения величия бьющихся волн и модели топлесс, автор установил короткую выдержку.

Ещё один хороший вариант, демонстрирующий динамичное движение, на этот раз с более длинной выдержкой, что позволило «захватить» игру ветра с шарфом. Ветер усиливает это ощущение, а идущая модель ню, органично дополняет момент.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий