Сделай сам

  • +0.64
    Имея несколько тысяч «зеленых президентов», можно купить что-нибудь новейшее с манящим логотипом 3D. Например, видеокамеру с двумя объективами, отснятое видео с которой можно затем смотреть на 3D-телевизоре. Но что, если с деньгами туговато, а ворваться в трехмерную тему хочется?
  • +0.63
    Хотя фотографические возможности мобильных телефонов постепенно улучшаются, применяются сенсоры с большим разрешением и лучшая оптика, но до совершенства им ещё слишком далеко. А пока производители ломают головы над тем, какие ещё усовершенствования привнести в свои устройства, некоторые народные умельцы предлагают самостоятельно “проапгрейдить” камеру в собственном телефоне.
  • +1.69
    В сети много туториалов по созданию самодельных отражателей, но этот наверное один из самых достойных внимания. Мы будем делать вот такой отражатель для внешней вспышки:
  • +0.56
    Если у вас уже есть некоторая практика съёмок панорамных изображений, вы знаете, что стандартный комплект необходимого оборудования состоит из фотоаппарата, крепкого штатива и специальной панорамной головки. Конечно, некоторые умельцы умудряются снимать панораму и с обычной головкой, а бывает даже без штатива, но рано или поздно, с ростом навыков и мастерства, фотограф всё равно встанет перед необходимостью иметь в своём арсенале панорамную головку, тем более что её применение значительно уменьшает возникновение артефактов, а значит и время потраченное на дальнейшую компьютерную обработку панорамных фотографий.
Страницы: 1

В группе 28 участников
Дата основания: 10.12.2008

Руководство