Удивительные пейзажи с высоты птичьего полёта от Klaus Leidorf

Про немецкого фотографа Клауса Лейдорфа (Klaus Leidorf) можно в прямом смысле слова сказать, что он поднял искусство фотографии на значительную высоту, а всё потому, что Клаус занимается аэрофотосъёмкой. Поднимаясь в небо на своём самолётике «Цессна-172», немец умудряется не только управлять своим летательным средством, но и фотографировать прекрасные пейзажи. Большую часть своих шедевров Клаус Лейдорф создал паря над родной Баварией.

Так с высоты птичьего полёта выглядит отара овец

Голубые тени деревьев

Клаус Лейдорф считает, что самое главное качество фотографа – это твёрдая рука, но кроме этого фотограф должен иметь хороший набор качественной оптики. Соответствуя этим критериям, можно успешно фотографировать, воспринимая своё творчество не в как унылую работу, а как интереснейшее занятие.

Как признаётся сам автор, с высоты птичьего полёта действительность выглядит иначе чем на земле, возможно поэтому у Клауса получаются не просто красивые пейзажи, а изображения-загадки. Порой нужно угадывать, а что же такое мы видим на картине – то ли отару овец, или какое-то диковинное животное и т.д.

То ли «всевидящее око», то ли кукурузное поле

Яркие, разноцветные пляжные зонтики

Красный катер на зеленой воде

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий