Забавные «пяточки» из камней от Айэн Блейк

Интересное хобби нашёл для себя британский фотограф Айэн Блейк. Он не только фотографирует, но ещё и создаёт невероятно смешные и добрые сценки, с использованием чего, как вы думаете? Да, именно речного или морского галечника, самых различных расцветок и размеров. Улыбаясь этим милым «пяточкам» понимаешь, что чувство юмора – важная черта характера, которой обязтельно должен обладать каждый из нас.

Итак, совместив своё чувство юмора, изобретательность и опыт фотографа, Блейк сумел создать очень красивые фотографии. Для создания своих «пяточных» шедевров, Блейк использовал гальку, самых разных форм, и размеров которая в несметном количестве шуршит под ногами, во время прогулок по его родному океанскому побережью. С помощью гальки, фотохудожник сооружал свои забавные инсталляии, а потом фотографировал так, чтобы зритель обязательно улыбнулся, глядя на получившиеся снимки.

Айэн Блейк отдаёт массу своего времени фотографии ещё с юношеских лет, его специализация – не только пейзажи его родной Великобритании, также Айэн увлекается жанровым и художественным фотоискусством, в котором главная смысловая нагрузка отдаётся сюжету, а не конкретным объектам, попавшим в кадр. Исходя из этой концепции, Айэн и создал каменные сценки.

В своём творчестве Блейк использует не только каменные материалы. Его портфолио включает в себя также подборку фотографий, где главными героями являются оригинальные персонажи, скрученные из проволоки. На этих снимках мы видим, как эти персонажи живут своей жизнью, обитают на лоне природы, иногда попадают в самые разные ситуации, благодаря чему становятся самыми главными героями в творчестве автора.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий