Насекомые и их жизнь-сказка от Надава Багима

Надам Багим признаётся, что если у него в распоряжении нет хотя бы 12 часов свободного времени, то начинать съёмку бессмысленно. Надам Багим является автором ярких, красочных макро-фотографий, которые большей частью посвящены жизни насекомым.

Используя приобретённые за годы фотографической практики опыт, знания и бесконечное терпение, Багам создал отличную подборку макро-изображений, которую он назвал «Страна чудес». В качестве декора в «Страна чудес» служат обычные овощи, приобретённые в упермаркете или даже полиэтиленовые пакеты, тогда как героями переднего плана у Надана являются насекомые, пойманные в собственной квартире или живущие на клумбах у дома.

Насекомые и грибы

Надав Багим (Nadav Bagim), известный также под ником AimishBoy – 30-летний фотограф из жаркого Израиля, который успешно находит взаимопонимание с насекомыми, благодаря которому его улитки-модели всегда ползут туда куда хочет фотограф. Надав говорит, что его маленьких натурщиц можно садить куда хочешь, но они всё равно уползут подальше от объектива, правда если приманить их маленьким кусочком сахара, работа завершится более плодотворно.

Пчёлка танцует

Яркие, красочные макро-фотографии Надава Багима очень похожи на цифровую живопись или сценки из мультфильмов. Что интересно, воплощение в жизнь своей затеи у Надава началось совершенно случайно, с портрета муравья, которого он сфотографировал, чтобы не скучать. Позже, фотограф стал добавлять в изображения насекомых некоторую долю фентези и мультфильмов, сооружая декорации из фруктов, листьев. цветов и полиэтилена. Зачастую подготовка к съёмкам длится от нескольких минут до двух часов, после чего он до шести часов фотографирует своих шестиногих моделей во всех ракурсах.

Яркий портрет улиткиТот, кто обитает в пруду

Главный принцип работы Надава – фотографировать цветные объекты при ярком освещение, что делает сюжет более красочным и позитивным. Фотограф не огорчается если допускает ошибки, например если из строя вышла фотовспышка, он пробует снимать при имеющемся освещение. Авось получится удачный творческий ход, что зачастую и происходит.

Улитка и муравей

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.34
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Макс @NarMax • 7 декабря, 02:55, 2012

    как мультипликация выглядит, отличный подход к нестандартному творчеству)))

Ваш комментарий